Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Праздничный концерт в честь Дня космонавтики

2195

Страница создана 07.04.2018 и обновлена 13.04.2018

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
14 апреля 2018 г. 15:00
мероприятие прошло
Место Улица Малая Конюшенная
СПб, ул. Малая Конюшенная на карте
  Невский проспект (158 метров построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (555 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги рокмузыка
Событие прошло?
Подпишись на Улица Малая Конюшенная,
получай отзывы и напоминания

Мероприятия в улице Малая Конюшенная

1 июня 2024 11:00Фестиваль "Книжные аллеи" 2024
Книжные аллеи на Малой Конюшенной - своеобразный книжный городок с элементами книжного...

Бесплатно


Внести изменения Внести изменения
 

В самом центре Санкт-Петербурга состоится праздничный концерт, приуроченный ко Дню космонавтики. В программе – выступления молодежных рок-групп и танцевальных коллективов. Событие пройдет в необычном формате: никакой сцены и ограждений, музыканты будут находиться в непосредственной близости от собравшихся. Так что зрители смогут не только насладиться концертом, но и стать полноправными участниками действия на одной из главных улиц города. В торжественной церемонии открытия примут участие доверенное лицо Президента России Анна Шуранова, председатель Общественного движения спортивных волонтеров Санкт-Петербурга Нина Новикова, а также представители Общероссийской Федерации Космонавтики.

Музыкальный жанр концерта выбран неслучайно. Рок, в особенности молодежный, – это направление, которое не терпит жестких рамок, а значит, дает больше возможностей для реализации своих талантов. Кроме этого, популярный европейский street-формат поможет и зрителям, и музыкантам в полной мере насладиться живым уличным выступлением молодых петербургских групп в историческом центре города.

Программа концерта

15.00 Приветственное слово Президента Фонда Тимощенко Евгения

15.05 - 15.10 Выступление танцевального коллектива студии современного танца Silva Dance

15.10 - 16.00 Выступление рок-группы «Soul'n'Ce»

Состав: клавиши, вокал Альфред Soul'n'Ce Гринмирис

16.00 - 16.20 Торжественное открытие концерта и поздравления с Днём космонавтики. В торжественном открытии примут участие: Президент Фонда поддержки государственных стратегий Тимощенко Евгений; представитель Общероссийской Федерации Космонавтики России; доверенное лицо Президента России Шуранова Анна; председатель Общественного движения спортивных волонтеров Санкт-Петербурга Новикова Нина.

16.20 - 17.10 Выступление рок-группы «Мимолет»

Состав: ритм-гитара, вокал Кузнецов Сергей, соло-гитара Крыканов Василий, клавишные Соломатин Петр, бас-гитара Глухов Евгений, барабаны Фомичев Александр

17.20 - 18.10 Выступление рок-группы «Жил Был Пѐс»

Состав вокал, клавиши Орестова Алина, ритм-гитара Степанов Алексей, виолончель Вихрова Анастасия, барабаны Антон Коробец, саксофон Шикунов Евгений, вокал, гитара Иришин Святослав, бас-гитара Дубровский Сергей

18.20 - 19.10 Выступление рок-группы «Маленький ПринцЪ»

Состав: ритм-гитара, вокал Лукин Андрей, клавиши Жиров Вячеслав, бас-гитара Гриценко Артем, барабаны Дрофа Андрей

19.20 - 20.00 Выступление рок-группы «Будда Ларин»

Состав: ритм-гитара, вокал Ларин Артѐм

Событие организовано Фондом поддержки государственных стратегий при содействии Северо-Западной межрегиональной общественной организации «Федерация Космонавтики России» и общественного движения спортивных волонтеров Санкт-Петербурга. «Одним из главных направлений деятельности нашего Фонда является содействие реализации молодёжной политики государства. Именно поэтому мы стремимся поддержать молодых и талантливых музыкантов, а также познакомить широкую публику с их творчеством», - отмечает руководитель Фонда Евгений Тимощенко.

Добавим, что предстоящие событие является частью проекта «Рок-стратегия». В рамках его реализации при поддержке Фонда были организованы одноименный фестиваль осенью 2017 года и рок-концерт «Посленовогодие» в январе 2018 года. Примечательно, что инициаторами выступлений являются сами группы, объединяющие талантливых и творческих молодых людей, искренне стремящихся выразить себя и свои чувства через музыку. В свою очередь, Фонд предоставляет им возможность донести свое видение мира до слушателей и поклонников этого популярного жанра.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Тотальный диктант и выступление "Квартета И": чем заняться 13-15 апреля в Петербурге

Проверить свои знания по орфографии и пунктуации, посмеяться на спектакле “Квартета И” в ДК Ленсовета, купить фермерского сыра на ярмарке, поднять себе...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Праздничный концерт в честь Дня космонавтикиПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю