Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


12 апреля 2018 г. 10:00

8628

Тотальный диктант и выступление "Квартета И": чем заняться 13-15 апреля в Петербурге

Проверить свои знания по орфографии и пунктуации, посмеяться на спектакле “Квартета И” в ДК Ленсовета, купить фермерского сыра на ярмарке, поднять себе настроение на концерте Антохи МС и вдохновиться на изучение нового языка на бесплатном Фестивале языков – рассказываем, как провести выходные в городе.

Тотальный диктант – это ежегодная международная образовательная акция, в рамках которой тысячи людей по всему миру в один день пишут под диктовку единый текст на русском языке, чтобы проверить свою грамотность и открыть для себя родной язык заново. Еще можно успеть зарегистрироваться на одну из площадок, чтобы проверить свои знания.

Как найти общий язык со стареющими родителями? Искать ли Бога в себе или в храме? Зачем приходить в этот мир, если в вечности от одного остается забитый в детстве гвоздь, а от другого — совсем ничего? Ответы на эти и многие другие вопросы герои спектакля будут искать вместе со зрителями, Максимом Леонидовым и группой "Hippoband" 14 апреля на сцене ДК Ленсовета.

Фермерские хозяйства и частные сыроварни вновь предложат гостям ярмарки натуральные сыры собственного приготовления. Также на прилавках будут представлены авторские сырные десерты, свежая выпечка и хлеб, масло, мёд и варенье. В баре можно будет заказать горячие безалкогольные напитки и вино.

Спикеры фестиваля выступят с темами: "Бизнес по-женски" "5 лайфхаков, как бизнес-вумен стать магнитом для мужчин", "Как приручить успех?", "Эмоциональное выгорание в бизнесе или каким женщинам в бизнес лучше не лезть?", "Как девушке заработать в "красивом" бизнесе". В перерывах можно будет выпить чашку кофе с вкусным десертов и прогуляться по маркету.

Антоха МС – возможно, самое заметное и оригинальное явление на отечественной музыкальной сцене за последнее время. Его видео собирают сотни тысяч просмотров на YouTube, а концерты с успехом проходят не только по всей стране, но и за её пределами. "Нести добро" — один из его принципов. Творчество Антохи МС – это лирика, пропитанная романтикой двора, черный грув, искренность и самобытность.

Большой сольный концерт и презентация нового альбома автора таких хитов, как "Розовое Вино", "Рваные Джинсы" и "Дисконнект". Артист прошёл путь от первых лайков до миллионов на YouTube. За это лето хип-хоп исполнитель сумел ворваться на ведущие российские радиостанции и закрепил за собой высокие позиции во всех чартах.

Омские парни из 25/17 пришли с улиц, взяли штурмом столичные концертные площадки, и, одновременно читая рэп и играя рок, обзавелись ярыми фанатами по всей огромной стране. На фоне предыдущих острых, социальных, колючих и ершистых работ 25/17 записали самый лиричный, легкий и, как они сами выразились, "женский" альбом. В клубе A2 Green Concert 25/17 вспомнят старое и споют новое.

На квартирнике 13 апреля гостей ожидает магия живого джаза от Леры Гехнер и документальный фильм о неподражаемой Эми Уайнхауз. Основательница фанк-шоу-групп Lera Gehner Band и NO BUDDS, Лера также известна как актриса, сценарист и режиссёр, а телезрителям она знакома, как участница телевизионного шоу "Голос-5".

В честь Дня космонавтики на Малой Конюшенной улице состоится концерт петербургских музыкантов. Никакой сцены и ограждений, музыканты будут находиться в непосредственной близости от собравшихся. В концерте примут участие: музыкальный коллектив "Картинки к выставке", группа "Мимолет", ВИА "Жил Был Пёс", Budda Larin и группа "Маленький_ПринцЪ".

Мультимедийное действо объединит мировой классический хит – кантату "Кармина Бурана" в исполнении полюбившегося зрителям симфонического оркестра Ленинградской области "Таврический", большого сводного хора и мистические картины из песка, которые художник будет создавать прямо на глазах публики. 250 артистов на сцене. За пультом – Михаил Голиков.

Верная жена
Премьера
2 декабря 2016 г.
Режиссёр
Семен Спивак, Наталья Архипова

Постановщик спектакля Семён Спивак давно и пристально изучает в своих спектаклях отношения внутри семьи, противостояние и любовь между мужчиной и женщиной, социальные связи и законы, влияющие на эти взаимоотношения. Эти вечные темы звучат и в пьесе "Верная жена".

Легендарный герой расскажет со сцены ДК им. Горького историю своих увлекательных приключений. Неужели он действительно летал на раскаленном пушечном ядре, сражался с трехголовым грифоном, путешествовал на Луну и, в конце концов, столкнулся нос к носу с самой Смертью? В это невозможно поверить, но разве правдивый Мюнхгаузен может врать?

Фестиваль объединит на одной площадке более десятка иллюстраторов всероссийского и международного уровня, в числе которых будут присутствовать гости из Москвы. Это уникальная возможность для посетителей мероприятия встретиться с художниками, их творчеством и посетить проводимые ими мастер-классы и лекции.

На фестивале соберутся профессионалы и любители. В дружелюбной атмосфере участники ближе знакомятся с историей, лингвистической структурой языка. Преподаватели от Центра китайской культуры "Диалог" проведут открытый урок по китайскому языку и научат играть в популярную игру Го, а желающие отдохнуть, пообщаться и поиграть могут заглянуть в секцию настольных игр (на английском языке), организованной Центром Британской книги.

Сольный концерт резидента шоу StandUp на ТНТ – Стаса Старовойтова. Без лишней фальши он рассказывает не только о своей жизни, но и личных убеждениях и взглядах. Свою позицию комик объясняет довольно просто – он воспитан на рок-н-ролле, а эта музыка, по его мнению, остается самым честным видом творчества.

12-13 апреля состоится юбилейная бизнес-конференция Digitale, которая соберет в одном месте лучших представителей своего дела. Они расскажут, как обрести мастерство в создании великих компаний, команд и продуктов. В числе спикеров: Игорь Манн, Александр Кержаков и Александр Невзоров.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

Спектакль "Письма и песни мужчин среднего возраста времен караоке, дорожных пробок и высоких цен на нефть", Фестиваль-ярмарка "Сырные истории", Концерт 25/17, Концерт Элджея, Концерт Антохи МС, Большой сольный концерт Стаса Старовойтова, Фестиваль "Women's Month", Конференция Digitale X, Фестиваль Picfest, "Тотальный диктант" 2018, Концерт Lera Gehner Band и кинопоказ "Эми", Шоу-мистерия "Колесо фортуны", Праздничный концерт в честь Дня космонавтики, XII Фестиваль языков в Петербурге, Верная жена, Приключения Барона Мюнхгаузена (Школы джаза и мюзикла "J&M School")
Статьи по теме
Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Подобрали для вас самые популярные художественные картины о том, каким стал мир после глобальных войн. Будет страшно, но очень зрелищно. Здесь будут только самые рейтинговые фильмы, снятые с начала двадцать первого века. Собрали топ-5....
Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Не все музеи Петербурга заслуживают посещения, причём даже самые разрекламированные. Журналист Peterburg2 составил такой антирейтинг мест, на которые не стоит тратить своё время ни туристам, ни местным жителям....
Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Подарок государства для молодежи в виде Пушкинской карты оказался с подвохом в виде целого списка ограничений. Каких именно? И можно ли их обойти? ...
Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино О муринских очередях на маршрутки уже можно складывать легенды. Утром десятки человек штурмуют «пазики» на конечных остановках, вечером — под сотню горожан скапливается на посадку у метро «Девяткино». Журналисты Peterburg2 попытались разобраться, в чём же причины очередей в Мурино и что могло бы решить...
Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым 14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра...
Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Не все памятники одинаковы прекрасны. И даже в таком, казалось, культурном городе как Санкт-Петербург, есть скульптурные композиции, которые вызывают либо недоумение, либо полное отторжение. Собрали антирейтинг памятников города....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю