Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль Picfest

2260

Страница создана 23.03.2018 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
14 апреля 2018 г. 13:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 575-16-34 Библиотека комиксов
СПб, 7-я Красноармейская, д. 30 на карте
  Балтийская (667 метров построить маршрут до метро)
  Технологический институт (822 метра пройти от метро)

Адмиралтейский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги иллюстрациятворчество
Событие прошло?
Подпишись на Библиотека комиксов,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Фестиваль объединит на одной площадке более десятка иллюстраторов всероссийского и международного уровня, в числе которых будут присутствовать гости из Москвы. Это уникальная возможность для посетителей мероприятия встретиться с художниками, их творчеством и посетить проводимые ими мастер-классы и лекции.

Расписание:

13:20-13:30 − открытие фестиваля, вступительное слово от организаторов

13:30-14:30 − лекция Арины Аншин о создании авторского мерча

Арина - иллюстратор и тату-артист из Петербурга. В своих работах художница отдает предпочтение лаконичной графике, воплощая в ней сюжеты, окрашенные мистическими мотивами. В рамках своего проекта awaystland Арина занимается разработкой различных вещиц со своим дизайном – от пинов и блокнотов до свитшотов. И на фестивале художница расскажет о процессе создания мерча, подводных камнях, которые ожидают художника, и ответит на вопросы, связанные с этой темой.

14:30-15:30 − лекция об анимации и пути аниматора от Ольги Чичеровой

Ольга - московский иллюстратор и аниматор, работы которой можно узнать по задорному сюжету, энергичной линии и яркому колориту. На лекции Ольга расскажет о своем пути в анимацию, работе на мультипликационной студии и процессе создания мультфильма.

15:30-16:30 − лекция Наташи Френзи об абстракции

Наташа Френзи, также известная как 122 – иллюстратор и тату-артист из Петербурга. Ее стиль легко узнаваем благодаря умелому использованию художницей цвета и формы в лаконичных выразительных иллюстрациях. На лекции Наташа – автор фирменного стиля фестиваля – поделится своими размышлениями об использовании абстракции как средства визуальной выразительности и расскажет о своем процессе рисования.

16:30-17:30 − мастер-класс по созданию масок из папье-маше от Дмитрия Ли

Дмитрий – художник из Петербурга, работы которого отличает обращение к азиатской визуальной традиции и метафоричное размышление о внутреннем мире, воплощенное в томной пластичной графике и контрастах цвета. В настоящее время Дмитрий занимается разработкой концепт-арта в мультипликации, а посетителям нашего фестиваля он предлагает путешествие в мир создания масок, которые являются одним из лейт-мотивов творчества художника. На мастер-классе Дмитрий впервые расскажет о придуманном им методе создания масок, который каждый посетитель сможет опробовать прямо на фестивале.

17:30-18:30 − мастер-класс по линогравюре от Марфы Сударь

Работы Марфы, иллюстраторки-фрилансера из Москвы, отличает обаятельная аскетичность средств и легкий флер андеграунда. На мастер-классе Марфа расскажет и покажет, как создается линогравюра, и, конечно, все посетители мастер-класса смогут попробовать изготовить свою собственную.

18:30 − закрытие фестиваля

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Тотальный диктант и выступление "Квартета И": чем заняться 13-15 апреля в Петербурге

Проверить свои знания по орфографии и пунктуации, посмеяться на спектакле “Квартета И” в ДК Ленсовета, купить фермерского сыра на ярмарке, поднять себе...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Фестиваль PicfestПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю