1 мая 2014 года Санкт-Петербург отметит «Праздник весны и труда». Этот день в нашей стране долгие годы ассоциировался с многотысячными демонстрациями, духовыми оркестрами, кумачовыми транспарантами, портретами политических лидеров и воздушными шариками. Этого праздника ждали, к нему готовились, а потом целыми семьями или большими компаниями советские граждане выходили на улицу.
Учитывая исторически сложившиеся традиции, программа празднования в этом году будет нацелена на молодые семьи и молодежь.
Главные мероприятия пройдут на Невском проспекте 35, у Гостиного двора с 15 до 18 часов. Организаторы хотят создать для петербуржцев и гостей города по-настоящему праздничную, весеннюю атмосферу и, отдав должное истории праздника и национальным традициям, раскрыть для молодежи новые возможности коллективного отдыха.
В официальной части программы гостей праздника поприветствуют представители городской администрации и другие почетные гости, а в концертной части выступят молодежные творческие коллективы и специальные гости.
Для молодых семей будет организована игровая зона, где пройдет конкурс детского рисунка и будет представлена развлекательная программа. Также все желающие смогут поучаствовать в танцевальном флэш-мобе и интерактивных программах.
Проводят праздничные мероприятия Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Совет ректоров вузов Санкт-Петербурга и Фонд поддержки образования, науки и культуры «Университеты Петербурга».
Праздник весны и труда
|
|
|||||||||||||
Мероприятия в универмаге Большой Гостиный Двор
|
|
Комментарии посетителей о событии
Людмила | 21 февраля 2019 г. 9:32 |
Хорошее место для тех, кто ищет качественную обувь и одежду и ценит качественное обслуживание!
![]() |
Настя | 11 февраля 2019 г. 19:00 |
До 2014 года любила покупать здесь обувь (как летние туфли, так и сапоги на зиму). Но после резкого повышения цен вынуждена была отказаться от таких покупок. Но от чего не могу отказаться, так это от хоз. товаров. На Садовой линии на первом этаже есть отличная секция с кухонной утварью и товарами для интерьера. Особенно люблю товары бренда Bodum и Gipfel - в Гостинке продаётся много видов их посуды. Здесь же покупала фильтр для воды Аквафор, фужеры Elisabeth, сковородки Tefal, кофеварку Braun.
На втором этаже есть отдел по продаже подарочных карт с разным номиналом: это может быть хорошим подарком, если не знаете, что подарить близким. ![]() |
Прошедшие события
|
|
|
|
||||
|
|
|
|
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
