Июнь 2025

ПнВтСрЧтПтСбВс
23242526272829
30123456
78910111213

18+

Праздник "Яблочный полдень" 2024

925

Страница была создана и обновлена 30.08.2024

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
7 сентября 2024 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 465-21-96 Александровский парк в г. Пушкине
СПб, г. Пушкин, ул. Дворцовая, д. 2 на карте
Пушкинский район
Цена, Р 250-500250
Теги дегустациятворчествосделай саммузыкаигрыгулянияот 0 до 5 летот 5 до 10 летот 10 до 15 летинтерактивспектакльиградо 250 рубдо 500 рубмастер-классытематические фестивалипраздничные фестивалив пушкинеПушкинфотопрогулки

Внести изменения Внести изменения
 

7 сентября музей-заповедник «Царское Село» в одиннадцатый раз проведет традиционный семейный праздник «Яблочный полдень». В этом году он посвящен 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина и входит в программу фестиваля «Пушкинские дни в Царском Селе». Главными героями станут персонажи пушкинских сказок. 

Как всегда, место встречи – исторический оранжерейный комплекс «Верхние теплицы» в Александровском парке, который в обычное время закрыт для посещения. В этом году здесь хороший урожай яблок.

В программе – спектакли, экскурсии, игры для детей и взрослых, концерт. Образовательный театр Екатерины Тихоновой представит спектакли «Сказка о Царе Салтане», «Сказка о Золотом петушке» и «Сказка о мертвой Царевне и семи богатырях». В числе 12 мастер-классов – изготовление яблок из воздушного пластилина, украшений из цветов, ароматических свечей; роспись брошек и даже зефира.

Гости попробуют царскосельские яблоки, продегустируют свежее яблочное варенье, которое на их глазах в течение всего дня будут варить сотрудники музея, поучаствуют в чайной церемонии. Еще одна красивая традиция – фотозоны в яблоневом саду. Праздничную программу завершит концерт группы Shoobedoobe Jazz Band.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Главные концерты в Санкт-ПетербургеГлавные концерты в Санкт-ПетербургеЭкстремальные аттракционы, лабиринты и захватывающие квестыЭкстремальные аттракционы, лабиринты и захватывающие квестыStandUp вечеринки в центре ПетербургаStandUp вечеринки в центре Петербурга Ленинградский зоопарк Ленинградский зоопарк
Отзывы о событии Праздник "Яблочный полдень" 2024Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Игорь Кисель19 ноября 2011 г. 22:33
Вход свободный!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ирина Золотоверхая24 июня 2011 г. 14:06
платный ли туда вход?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ванёк Ласовский21 марта 2011 г. 13:53
и зумительный парк!))
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Вова Цехомский21 сентября 2010 г. 1:17
ЭТО ЗДОРОВО,ОДНО ИЗ МОИХ ЛЮБИМЫХ МЕСТ
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.