6 сентября в музее-заповеднике «Царское Село» состоится двенадцатый ежегодный праздник «Яблочный полдень». Мероприятие пройдет в историческом комплексе «Верхние теплицы» на территории Александровского парка, который обычно закрыт для посещения.
Тематикой этого года выбрана «Белая коллекция» — будут представлены овощи и фрукты белых сортов, которые культивировались в оранжереях в начале XIX века. Посетители увидят белые огурцы, помидоры, баклажаны, перцы, дыни, арбузы, тыквы, кукурузу и морковь.
Программа включает:
- Театрализованные представления студии «Persona Viva»
- Спектакли Образовательного театра Екатерины Тихоновой
- Авторские экскурсии сотрудников оранжерейного комплекса
- Мастер-классы по садоводству
- Дегустацию яблочного и огуречного варенья
- Чайную церемонию
- Тематические фотозоны
- Викторину и стендап-выступления
- Деревянные крафтовые игры от «Пикаду парк»
Завершением праздника станет концерт солистов Академии молодых оперных певцов Мариинского театра. Мероприятие продлится с 12:00 до 17:00. Для участия в экскурсиях и мастер-классах требуется регистрация в день мероприятия на площадке.

















