Ноябрь 2025

ПнВтСрЧтПтСбВс
24252627282930

18+

Праздник "Яблочный полдень" 2025

1691

Страница создана 02.09.2025 и обновлена 04.09.2025

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
6 сентября 2025 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 465-21-96 Александровский парк в г. Пушкине
СПб, г. Пушкин, ул. Дворцовая, д. 2 на карте
Пушкинский район
Теги классическая музыкамузыкаигрыспектакльиграприродарастениямастер-классытематические фестивалиавторские экскурсиив пушкинегрупповая экскурсияинтересные экскурсиинеобычные экскурсииобзорные экскурсиипознавательные экскурсиифотопрогулки

Внести изменения Внести изменения
 

6 сентября в музее-заповеднике «Царское Село» состоится двенадцатый ежегодный праздник «Яблочный полдень». Мероприятие пройдет в историческом комплексе «Верхние теплицы» на территории Александровского парка, который обычно закрыт для посещения.

Тематикой этого года выбрана «Белая коллекция» — будут представлены овощи и фрукты белых сортов, которые культивировались в оранжереях в начале XIX века. Посетители увидят белые огурцы, помидоры, баклажаны, перцы, дыни, арбузы, тыквы, кукурузу и морковь.

Программа включает:
- Театрализованные представления студии «Persona Viva»
- Спектакли Образовательного театра Екатерины Тихоновой
- Авторские экскурсии сотрудников оранжерейного комплекса
- Мастер-классы по садоводству
- Дегустацию яблочного и огуречного варенья
- Чайную церемонию
- Тематические фотозоны
- Викторину и стендап-выступления
- Деревянные крафтовые игры от «Пикаду парк»

Завершением праздника станет концерт солистов Академии молодых оперных певцов Мариинского театра. Мероприятие продлится с 12:00 до 17:00. Для участия в экскурсиях и мастер-классах требуется регистрация в день мероприятия на площадке.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
«Комната культуры», фестиваль Original Meet и хиты Queen: афиша Петербурга на неделю

Начало осени продолжает радовать летней погодой, и мы предлагаем этим воспользоваться. Отправляемся на концерт «Комнаты культуры» на крыше, слушаем симфонические...

Рекомендовано Петербургом 2
Киноцентр Дом киноКиноцентр Дом киноСердце Петербурга: Государственный ЭрмитажСердце Петербурга: Государственный ЭрмитажМногофункциональное арт-пространство \Многофункциональное арт-пространство "Лендок"Большой Санкт-Петербургский Государственный цирк на ФонтанкеБольшой Санкт-Петербургский Государственный цирк на Фонтанке Государственный кукольный театр сказки Государственный кукольный театр сказки
Отзывы о событии Праздник "Яблочный полдень" 2025Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Игорь Кисель19 ноября 2011 г. 22:33
Вход свободный!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ирина Золотоверхая24 июня 2011 г. 14:06
платный ли туда вход?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ванёк Ласовский21 марта 2011 г. 13:53
и зумительный парк!))
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Вова Цехомский21 сентября 2010 г. 1:17
ЭТО ЗДОРОВО,ОДНО ИЗ МОИХ ЛЮБИМЫХ МЕСТ
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

 

Прогноз погоды

Облачно

-9°..-5°

Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.