Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Премьера фильма "Женщина, которая убежала"

1091

Страница создана 09.10.2020 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
26 октября 2020 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 942-80-20 Кинотеатр Аврора
СПб, пр. Невский, д. 60 на карте
  Гостиный двор (323 метра построить маршрут до метро)
  Невский проспект (714 метров пройти от метро)
  Достоевская (745 метров)
  Владимирская (870 метров)

Центральный район
Цена, Р 400400
Сайт http://www.avrora.spb.ru
Теги драмакинематографкинопремьерыдо 500 руб
Событие прошло?
Подпишись на Аврора,
получай отзывы и напоминания
 

Мероприятия в кинотеатре Аврора

5 мая 2024 17:00Специальный показ фильма "Святой архипелаг"
В кинотеатре «Аврора» состоится специальный показ фильма «Святой...

450-1200 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

«Женщина, которая убежала» - это новая работа корейского классика кино Хон Сан Су. Картина получила Серебряного Медведя за лучшую режиссуру на Берлинском кинофестивале-2020 и в данный момент считается одним из главных кандидатов на выдвижение от Южной Кореи на премию «Оскар». В 2020 году режиссер Хон Сан Су отмечает 60-летний юбилей.

Главную роль в фильме сыграла популярная корейская актриса и модель Ким Мин Хи, известная по роли в картине «Служанка».

«Женщина, которая убежала» — это невесомая разговорная трагикомедия, сделанная с врожденным кинематографическим чутьем, удивительной иронией и легким режиссерским дыханием. По мнению критиков, фильм, наполнен теплотой и уникальной режиссерской эстетикой и с выходом этой картины стоит перестать сравнивать режиссера Хон Сан Су с Эриком Ромером и Вуди Алленом, а стоит говорить уже о его связи с Антоном Павловичем Чеховым.

Для режиссера Хон Сан Су «Женщина, которая убежала» стала четвертым фильмом, представленным на Берлинале, и первой картиной, за которую режиссер впервые получил статуэтку, став вторым корейским режиссером в истории Берлинского кинофестиваля с подобным результатом после Ким Ки Дука.

Синопсис: Пока муж в командировке, Гам Хи едет в пригород Сеула навестить трех своих подруг. За непринужденным общением приятельницы пытаются скрыть свои проблемы, только у Гам Хи все хорошо — за пять лет счастливого брака она впервые разлучилась с мужем. Но тогда от чего она убежала?

Хон Сан Су — один из выдающихся южнокорейских режиссеров современности. «Женщина, которая убежала» стала 24-ой картиной режиссера. Синефилы разных стран почитают Хон Сан Су как культового автора со своим неповторимым стилем и вселенной, для творчества которого характерна внешняя невозмутимостью и тонкий небанальный юмор. По словам режиссера, идеи для своих фильмов он берет из жизни от реальных людей.

Актриса Ким Мин Хи, сыгравшая главную роль в фильме, считается музой режиссера на протяжении семи лет. «Женщина, которая убежала» стала седьмой совместной работой режиссера и актрисы. Кинокритики всего мира говорят, что с Ким Мин Хи у режиссера начался зрелый и самый лучший период творчества. Помимо творчества, режиссера и актрису связывают и личные отношения, роман которых в Корее считается скандальным. За фильм «Прямо сейчас, а не после» с участием Ким Мин Хи режиссер получил «Золотого леопарда» на фестивале в Локарно, а год спустя актриса получила приз на Берлинале за роль в фильме «Ночью у моря одна». «Женщина, которая убежала» — еще одна совместная блестящая работа актрисы и режиссера и еще одна удивительная работа с "несравненным женским образом".

После показа пройдет обсуждение фильма с кинокритиками.

16+

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Премьера фильма "Женщина, которая убежала"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Киноманка27 ноября 2018 г. 17:15
Прихожу сюда на ретроспективы. Организаторы подходят к этому ответственно и выбирают только лучший контент. Мероприятия всегда проходят на высоком уровне и я получаю массу удовольствия. Очень уютные диванцики для двоих ;)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юрий13 декабря 2015 г. 10:21
Плохо работает он-лайн продажа билетов. 12 декабря в 23=10 перевел кинотеатру 1400 рублей за билеты, а обещанного кода покупки так и не получил. Так что теперь и без денег и без билетов. Непонятно. И нет телефона службы поддержки, куда обращаться в подобных случаях.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга10 марта 2014 г. 8:49
Все новые фильмы смотрю только у вас. Очень нравится кинотеатр, его расположение, но обидно, что нет со стороны невского рекламы. Название кинотеатра "АВРОРА" никогда не горит.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Наташа Северова19 декабря 2013 г. 18:34
Мне кажется, что лучшим из кинотеатров Питера и наиболее выгодным и фешенебельным является “Кинотеатр Аврора”, где все так продумано и очень комфортабельно обустроено, что мне очень нравится. Особенно люблю сюда приходить со своей сестрой, здесь мы с ней не только может посидеть в вестибюле, но и встречаем довольно часто своих друзей и знакомых, тут даже можно перекусить, что очень удобно, поскольку наше воспитание не позволяет нам есть в самом зале, и мешать смотреть фильм другим зрителям. Очень нравится обслуживание и сам кинотеатр, такой архаичный, как дань почтения питерскому обществу, поэтому он меня всегда притягивает, и только тут я действительно наслаждаюсь просмотром разных фильмов, как в детстве. Очень рада, что такой кинотеатр есть в нашем городе.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Artyom Rubenovich8 мая 2012 г. 12:31
Смотрел мстители. Рекомендую всем. Потрясающий фильм.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю