Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Премьера спектакля "Дикарь"

2929

Страница создана 07.03.2014 и обновлена 13.05.2014

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
15 мая 2014 г. 19:00
и 30 мая 2014 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 573-95-95 Театр Буфф
СПб, пр. Заневский, д. 26., к. 3 на карте
  Новочеркасская (423 метра построить маршрут до метро)
Красногвардейский район
Событие прошло?
Подпишись на Буфф,
получай отзывы и напоминания

Внести изменения Внести изменения
 

Как чудесно жить в живописной усадьбе, затерявшейся в горах, где-то на берегу Средиземного моря. Но двум тётушкам, владелицам этого райского уголка, не до красот природы. На их попечении оказывается осиротевший племянник. И надо бы заняться воспитанием любимого чада... Да вот незадача —  из-за его  необузданного нрава  один за другим  от  него  сбегают учителя... И тогда отважные «старые девы» решаются на последний отчаянный шаг...

Так начинается необыкновенно красивая  пронзительная  история, сочинённая создателями спектакля по пьесе испанского драматурга Алехандро Касоны, неисправимого идеалиста и романтика.

«Дикарь» - это мелодраматическая история столкновения противоположностей: образованной утонченной девушки из высшего общества и необузданного «дикаря», которая заканчивается неожиданным воссоединением двух сердец, что, впрочем, не является классической счастливой развязкой.  Любовная история поднята у Алехандро Касоны на уровень притчи, повествующей о человеке естественном, чувствующем, и от этого бунтующем, который  вынужден вступить на территорию цивилизации, в основе которой холодный рационализм. Сюжет, в котором, по сути, нет правых и виноватых, в котором каждый вынужден поступиться чем-то дорогим и сокровенным, решен режиссером как история на все времена.

Испанский драматург Алехандро Родригес Альварес Касона входит в плеяду испанских деятелей культуры, которых принято называть «поколение 27 года». Самые известные представители этой группы: Федерико Гарсиа Лорка,  Луис Бунюэль, Сальвадор Дали и Алехандро Касона, чьи пьесы переведены на все европейские языки. Члены группы в своем творчестве соединяли испанские народные традиции и достижения европейской культуры. Для Касоны основными ориентирами были такие течения, как символизм и экспрессионизм. После установления в Испании диктатуры Франко,  многие деятели «поколения 27 года» были вынуждены эмигрировать. Не избежал этой участи и Алехандро Касона. Его самые значительные пьесы, в том числе «Третье слово», по которой поставлен спектакль «Дикарь», были созданы и представлены публике в Аргентине.

В спектакле, поставленном заслуженной артисткой РФ Никой Козоровицкой собран блестящий актёрский ансамбль  -  зритель встретится  с плеядой любимых артистов  и откроет для себя  совсем новые  имена.

Режиссёр-постановщик - засл.арт. РФ Вероника Козоровицкая

Художник - Алексей Уланов

В ролях: Георгий Неусыпов, Виктория Заболотная, засл. арт. России  Елена Зубович, засл. арт. России   Наталия Бобровничая, засл. арт. России  Евгений Александров, Михаил Бондарук, засл. арт. России  Андрей Соловьёв, засл. арт. России  Ольга Пикало, Ксения Алексеева, Денис Гладкий-Клевакин.

Ориентировочная продолжительность спектакля - 3 часа 10 минут (с 1-м антрактом)

16+

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Премьера спектакля "Дикарь"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Андрей25 ноября 2020 г. 22:21
Очень в театре круто 5 звёзд

Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оксана18 марта 2019 г. 13:47
Театр Буфф состоит из двух сцен: большого зала - для крупных театральных постановок и малого зала (Кабаре Буфф) - для творческих вечеров и узкожанровых спектаклей. На одной из таких встреч мне удалось побывать 12/03/19 - тогда накануне международного дня театра проходило мероприятие с участием з.а. России: Евгения Александрова, Елены Зубович, Андрея Соловьева.
Из главной афиши советую сходить на комедию "Ужин для дураков" в постановке Михаила Смирнова - лёгкий такой спектакль французского происхождения. Скоро будут сеансы: например, 14/04/19, есть билеты в продаже (самый дешёвый - 1100 р.).
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Лариса11 января 2019 г. 3:33
Ходили на детский спектакль. Красочно, ярко, интересная история и герои. Целый спектр эмоций представили актеры, и все на языке, понятном детям. Смогли удержать внимание даже наших непосед. Музыка сказочная, легкая, просто отдохнула душой. Взрослым тоже тут не скучно - есть что посмотреть, над чем посмеяться. Такое погружение в детство, актеры искренние, светлые, пластичные. Сам театр внутри приятно удивил простором в фойе, можно погулять по этажам. Виды из панорамных окон на район это всегда лучше, чем глухие стены, да и мало где такое увидишь в театре. Дети были в восторге и липли к окнам.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Dina Dani24 декабря 2018 г. 14:59
Заводной такой театр, сразу поднимается настроения и хочется петь и танцевать. Очень хорошие постановки и потрясающая атмосфера, в которой приятно и хочется что бы праздник продолжался. Наверное это для меня самый атмосферный театр города. Больше всего мне нравится программа Феерия-Буфф, такая музыкальная, такая зажигательная.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю