Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Презентация абонементной кампании Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д.Д. Шостаковича 2010-2011 гг

910

Страница создана 05.04.2010 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
7 апреля 2010 г. 13:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 900-01-60 Кафе Шоколад
СПб, ул. Михайловская, д. 2/9 на карте
Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Шоколад,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 
7 апреля в 13.00 состоится презентация абонементной кампании Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д.Д. Шостаковича 2010-2011 гг. (Кафе «Шоколад» - кассовый зал Большого зала).
Участники презентации:
- Ирина Родионова — заместитель художественного руководителя филармонии;
- Игорь Наумов — заместитель директора-директор Большого зала;
- Ирина Смукул — художественный руководитель Малого зала;
- Наталья Родоманова — ведущая абонемента «Каноны и апокрифы»;
- Самуил Лурье — ведущий абонемента «Концерты с сюжетом»;
- Тору Саруя — генеральный директор ООО «Yamaha Music».
10 апреля Спб. филармония начинает продажу абонементов   концертного сезона 2010-2011 гг. К новому сезону Большой зал филармонии подготовил 12 абонементов, Малый — 11 (8 вечерних и 3 дневных). Все они адресованы и многолетним филармоническим меломанам, и тем, кто совсем недавно  стал постоянным  слушателем филармонии, и тем, кто впервые придет в красивейшие концертные залы Петербурга. В   музыкальной картине мира, представленной в абонементах — музыка от 18 до 21 века. В концертах прозвучат как давно знакомые и любимые сочинения, так и изысканные новинки, которые, наверняка,  привлекут ваше внимание.
В этом сезоне Большой зал филармонии  сохраняет традиционные циклы: № 1 «Юрий Темирканов и его оркестр», № 3 «Первый симфонический оркестр России», № 4 «Александр Дмитриев и его оркестр»,  дневные симфонические «Концерты  для всей семьи» (№ 11) и абонемент № 12 «Детский уголок» для самых маленьких наших слушателей.
Другой круг абонементов можно объединить названием «Продолжение следует...». Это абонементы № 5 «Шуберт и музыка Вены», продолжающий венский цикл концертов с 2007 года,    № 6 «Страсти по романтизму»  и завершение двухгодичного цикла «Густав МАЛЕР. Собрание сочинений», посвященный 150-летию со дня рождения композитора (№ 7). И, конечно,  столь популярный среди наших молодых слушателей абонемент № 10 «Концерты во фраках и джинсах». В предстоящем сезоне концерты «Во фраках» будет вести молодой скрипач ЗКР Антон Чаусовский.
В новом сезоне слушателям будут предложены и совершенно новые абонементные программы: №2 «Каноны и апокрифы» даст уникальную возможность услышать многообразное претворение религиозной темы   в кантатно-ораториальной и инструментальной музыке; №8 -  «Концерты с сюжетом», в каждом из которых есть свой «герой» - Ницше, Шекспир, Гофман, Моцарт и Сальери, Прометей, Фауст. В интерпретации композиторов реальные персонажи здесь перемешаны с литературными, трагедия с комедией, философия с насмешливой выдумкой. Есть свой герой и в концертах абонемента №9 — это дирижер и солист в одном лице. За несколько легкомысленным названием «Сам себе дирижер» скрываются вполне серьезные  намерения больших музыкантов.
По окончании Презентации генеральный директор ООО «Yamaha Music» преподнесет в дар филармонии синтезатор фирмы «Yamaha», возможности которого продемонстрирует представитель компании «Рояль».
Аккредитация по телефонам 710-42-18, 921-947-51-86 Екатерина Гребенцова
.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Презентация абонементной кампании Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д.Д. Шостаковича 2010-2011 ггПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Сергей5 августа 2021 г. 16:26
Прекрасное кафе,отличный сервис, вкусные десерты, лучший кофе в городе
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Лидия Комарова29 декабря 2018 г. 18:06
Как мне рассказали, Chocolate - это заведение от дорогущего отеля "Европа" (напротив находится). Здесь даже есть торт "Фирменный ГОЕвропа". За стойкой работает очень милая и стеснительная девушка. За соседним столом со мной сидел актёр из Александринского театра. Капуччино и круассан вышли у меня вроде на 350р
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю