Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Презентация книги путешественника Павла Кобяка "Сел и поехал: вокруг Америки"

958

Страница создана 19.01.2015 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
29 января 2015 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 315-85-35 Санкт-Петербургское отделение Русского географического общества
СПб, пер. Гривцова, д. 10, лит. А на карте
  Садовая (518 метров построить маршрут до метро)
  Сенная площадь (512 метров пройти от метро)
  Спасская (539 метров)

Адмиралтейский район
 
Ближайшие похожие события

Внести изменения Внести изменения
 

29 января в 19.00  в петербургском отделении Российского географического общества состоится презентация новой книги путешественника Павла Кобяка. Писатель и мототурист представит свою книгу-путешествие «Сел и поехал: вокруг Америки» о большой мото экспедиции  по США, которая состоялась в августе 2014 года.

В Петербурге в Российском географическом обществе (РГО) пройдет презентация книги путешественника Павла Кобяка. Для профессионального российского мототуриста и любителя экстремальных экспедиций, основателя движения «Сел и поехал» Павла Кобяка эта книга уже третья по счету. Ранее вышли две книги серии «Сел и поехал» о путешествии по России от Петербурга до Владивостока и путешествии по Кавказу. В них собраны его дорожные впечатления в рассказах и фотографиях.

Путешествие, которое легло в основу третьей книги, заняло почти месяц. За 24 дня команда на трех мотоциклах покорила 16000 км американских дорог. Мото экспедиция охватила 27 штатов и описала самые захватывающие и, порой, противоречивые города и достопримечательности Америки.

На пути мотоэкспедиции встречалось все: и шикарные казино Вегаса, и замусоренный Нью-Йорк, и гламурный Майями и рев Ниагарского водопада, Гранд Каньон и гигантские секвойи. Но были еще и криминальные районы, больше напоминающие гетто, резервации индейцев посреди пустынных прерий, тропические ливни… Обо всем этом, о людях, которые встречались на пути, а также о любимых мотоциклах и тех, кто не мыслит себя без них, Павел Кобяк и рассказал в своей новой книге.

«Я рад, что Российское географическое общество информационно поддержало выход моей новой книги и проводит ее презентацию в Петербурге. Общество объединяет выдающихся российских путешественников и ученых и для меня будет тем более почетно и волнительно представить книгу широкой аудитории именно в этих стенах», - отметил Павел Кобяк.

Презентации книги «Сел и поехал-3: Вокруг Америки»  пройдут в Петербурге, Ярославле и других городах России.

Стоит отметить, что движение «Сел и поехал», основанное Павлом Кобяком, пропагандирует самостоятельные путешествия на мотоцикле, велосипеде, снегоходах, авто.  В 2014 году Павел Кобяк проехал на мотоцикле расстояние, равное длине земного экватора – более 40 000 километров, из них – 16 500 по США. В этом году собирается на мотоцикле покорить Австралию и Памир. И, конечно же, написать об этом новую книгу. В этом году команда «Сел и поехал» также обещает выйти на новый уровень, сняв документальный фильм о мотоэкспедиции на Памир.

Программа:

19.00-19.40 – выступление Павла Кобяка, презентация книги

19.40-20.00. – фуршет, неформальное общение

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place
Отзывы о событии Презентация книги путешественника Павла Кобяка "Сел и поехал: вокруг Америки"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Илья21 марта 2019 г. 14:24
Выставка в отделении Русского географического общества великолепная. Отношение сотрудников соответствующее. В общем, впечатления только положительные. Приду еще не раз.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Д.В.Севастьянов, член РГО с 1912 февраля 2012 г. 13:32
Мне представляется, что звонить в Петербургское отделение РГО через Москву - это нонсенс. Неужели нельзя дать номер канцелярии СПб РО РГО? Это было бы удобно всем членам РГО из Петербурга и области. Вам так не кажется? С уважением - Д.В.Севастьянов
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю