Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Проект "Мера хаоса"

2330

Страница создана 03.02.2020 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
8 февраля 2020 г. 17:00
и 22 февраля 2020 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 571-00-60 Центральный музей связи имени А.С. Попова (Особняк Безбородко)
СПб, пер. Почтамтский, д. 4 на карте
  Невский проспект (1.4 км построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (1.7 км пройти от метро)
  Адмиралтейская (797 метров)

Адмиралтейский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт http://ecoart.tilda.ws
Теги современное искусствосвободный вход
 

Внести изменения Внести изменения
 

Что такое Art&Science? Развлечение для гиков? Популяризация науки? Отдельное направление в искусстве, когда художник, терзаемый страстью к изобретению нового или бесперспективностью традиционных медиа пытается использовать технологии? На каждый из этих вопросов можно ответить как положительно, так и отрицательно. Каждый из этих вопросов является темой для продолжительной дискуссии. Очевидно одно: перспективы развития этого направления лежат в поле усиления междисциплинарного подхода, взаимопроникновения научных, инженерных и художественных практик.

«Мера хаоса» — это попытка ответить на поставленные вопросы. Через этот проект организаторы попробуют "упорядочить хаос" и определить актуальную ситуацию.

Проект связывает два города. Первый город — это Санкт-Петербург, где за последнее время произошли важные Art&Science выставочные и исследовательские проекты, где Art&Science комьюнити активно развивается на базе университетов. Второй город — это Новосибирск, где есть высокий потенциал институциализации Art&Science на базе Новосибирского научного центра, формирования на основе этого направления драйвера развития региона и объединения сибирских научных школ в единый кластер.

Дискуссионная программа затронет в большей степени Санкт-Петербург. Выставочная часть будет носить иллюстративно-документальный характер, который поможет сформировать дискуссию на конкретных примерах.

Основные треки проекта:

Проект включает четыре основных трека, вокруг которых будет разворачиваться действие:

1. Квантовые технологии. Художественные практики, связанные с квантовыми технологиями.
2. Life Forms. Художественные практики, связанные с биологией и антропологией.
3. Non Life Forms. Художественные практики, связанные с искусственным интеллектом.
4. Art&Science сегодня. Дискуссионная часть проекта, формирующая и актуализирующая основные точки институционального и междисциплинарного взаимопроникновения.

Проект «Музей 15/24» – комплексная инновационная программа Государственного Эрмитажа для молодых людей в возрасте от 15 до 24 лет. Задачи программы — разработки новых методов привлечения молодежи к традиционным и инновационным музейным практикам, обмен знаниями и передовым опытом с российскими и зарубежными музеями, учебными и научными учреждениями в России и в Нидерландах. В рамках проекта в период с января 2019 года по декабрь 2020 года планируется реализовать более 200 мероприятий, участниками которых станут молодые люди в возрасте 15-24 года, музейные специалисты и специалисты по музейному и художественному образованию, арт-терапии. Проект «Музей 15/24» станет первым в России методическим и выставочно-образовательным проектом, формирующим единую методологическую, информационную и ресурсную базу просветительских, образовательных, выставочных музейных событий. Особое внимание будет уделено новым практикам музейной работы с молодыми людьми с ограниченными возможностями.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
В Санкт-Петербурге гостей ждёт проект "Мера хаоса"

Экспозиция открыта в Центральном музее связи имени А.С. Попова (особняке Безбородко)....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Проект "Мера хаоса"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Раиса30 марта 2019 г. 10:24
Сходили в этот музей по просьбе супруга (он у меня связист в прошлом). Походом остался доволен не только муж, но и вся семья. Музей превзошел мои ожидания.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю