Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Мероприятие отменено

Проект "Погружение в сказку"

1419

Страница создана 28.02.2020 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
1 марта 2020 г. 12:00
и 26 апреля 2020 г. 14:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 678-96-01 Театр Мимигранты
СПб, пр. Большой В.О., д. 83 на карте
  Василеостровская (1.6 км построить маршрут до метро)
  Приморская (2.0 км пройти от метро)
  Спортивная (2.8 км)

Василеостровский район
Цена, Р 500-800500
Теги детский спектакль
Событие прошло?
Подпишись на Мимигранты,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Клоун-мим-театр «Мимигранты» запускает детский театральный проект «Погружение в сказку», в рамках которого, посетив театр по воскресеньям в марте, взрослые и маленькие зрители с порога погрузятся в атмосферу лучших детских спектаклей театра - «Волшебная лампа Аладдина», «С Приветом, Винни Пух!», «Планета чудес» и «Тайна сокровищ».

Взрослые и маленькие посетители «Мимигрантов», лишь войдя в театр, окажутся в знаменитой, волшебной арабской сказке, в окружении дворцов и минаретов, погрузятся в атмосферу восточного базара, полюбуются убранством дворца султана, поучаствуют в мастер-классе «Турнир скороходов», увидят прекрасное звездное небо Багдада и загадают желание, которое непременно сбудется.

8 марта в 12 и в 14 часов пройдет показ спектакля "С приветом, Винни Пух!". 

15 марта в театре «Мимигранты» просто Космическое воскресенье. Перед замечательным спектаклем «Планета чудес», по мотивам произведений всеми любимого итальянского автора сказок Джанни Родари, пройдут детские интерактивы на тему спектакля! Дети и родители познакомятся с Лили и Бау – дружелюбными жителями уникальной Красной планеты, и каждый, как маленький, так и большой зритель, сможет взять себе новое, инопланетное имя, для знакомства с Лили и Бау, которые пригласят к себе поиграть в межпланетный волейбол! А после игр и развлечений, Лили и Бау, вместе с гостями театра, проложат Межзвёздный путь к Планете чудес.

22 марта и 19 апреля – «Тайна сокровищ». Это невероятные истории о морских сокровищах с острова Людоедов, о настоящей дружбе, с неожиданными испытаниями и коварством соперников, с приключениями и боями Морских Кошек с Морскими Волками.

Яркий мюзикл с современной пиратской лексикой и ритмами, с оригинальной музыкой и праздничной энергетикой по пьесе Дамира Салимзянова «Веселый Роджер», в котором враждующие пиратские кланы «Морские волки» и «Морские кошки» одновременно решают направить паруса своих фрегатов на поиск морских сокровищ с острова Людоедов. Но вот история - и «Кошки» и «Волки» обладают только одной половиной старинной карты, на которой указан зарытый клад.

На фоне коварства соперников, зарождается почти шекспировская любовь двух юнг - девочки-Котенка и мальчика-Волчонка, обреченных судьбой на вражду, ведь их кланы ведут борьбу и готовы биться за вторую половину карты как дикие звери. Конечно же, любовь оказывается сильнее обычной пиратской вражды, невероятных, леденящих кровь и захватывающих дух приключений, сверкания молний, бушующих штормов и грома водопадов. Великая сила юной любви побеждает все, и герои находят настоящее сокровище.

29 марта – «Братец Лис и Братец Кролик». Перевоплощение персонажей известных сказок дядюшки Римуса в героев настоящего вестерна. Спектакль о том, что с помощью юмора, дружбы и находчивости можно преодолеть любые препятствия.

26 апреля - «Волшебная лампа Аладдина» - самая известная восточная сказка, с настоящими чудесами, из цикла «Тысяча и одна ночь». Эта история таит в себе тайны и загадки древнего Востока, экзотическую красоту и утончённость. Главный герой сказки прекрасный юноша Аладдин, чистый душой и помыслами, полюбил очаровательную принцессу Будур – воплощение красоты, загадочности и восточной мудрости. Принцесса тоже полюбила Аладдина, но её возлюбленный беден, что является преградой их счастью, и только чудо может соединить юные сердца. И чудо случается, в руки Аладдина попадает волшебная лампа, исполняющая желания.

Сказочные ночи Багдада, чудесные одеяния восточных красавиц, несметные сокровища, летающие ковры — словом всё, что вызывают в нашем воображении сказки «Тысячи и одной ночи», оживёт на один день на сцене театра «Мимигранты». Начнутся невероятные приключения, приправленные тонким ароматом Востока, переносящие нас под сень пальм, в окружение белоснежных дворцов и шумных базаров.

Сколько чудес ожидает тех, кто посетит спектакль для детей «Волшебная лампа Алладина», не знает никто — ведь в восточной сказке возможно всё, нужно просто потереть волшебную лампу.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
01 марта в 12:00 состоится проект "Погружение в сказку"

Мероприятие пройдет в театре Мимигранты 01 марта в 12:00....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Проект "Погружение в сказку"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Елена Шевченко27 ноября 2018 г. 10:46
В воскресенье были Клоун-мим-театр «Мимигранты»
Волшебная лампа Аладдина. Замечательный камерный театр, со своей чудесной обстановкой, чувством и энергией . Замечательная и яркая игра актёров на высшем уровне, но больше мне всего понравилось душевное отношение работников театра, там работают очень отзывчивые люди. У нас тоже многодетная семья и я пришла туда с годовалой малышкой. Все было замечательно, старших посадили на первый ряд, а мы посидели с комфортом в вестибюле, т.к детей до 5 лет не пускают). Обязательно придём туда снова. Дети были просто в восторге от посещения театра!
Огромное спасибо!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Наталья18 ноября 2018 г. 17:00
Огромное спасибо за возможность открыть для себя новый театр. смотрели Фи. Бу. Ду или озорные выкрутасы. Было очень здорово, весело, младшая дочка даже вышла на сцену в роли внучки. Очень уютно, хорошие места и все видно! Боялась, что для 3,7 будет рано, но этот спектакль нам очень понравился! Отдельное спасибо за рисунок перед спектаклем, розочка превосходная, а главное неожиданно! Ждём следующих постановок!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена12 ноября 2018 г. 13:54
Я клоунов, признаться, боюсь) Может, какой-то страх из детства, сложно сказать) Но вот мой ребёнок очень любит всю эту клоунаду, так смеётся всегда на представлениях) Надо сказать, я с большим удовольствием посмотрела постановку "Чепуха в чемодане", рекомендую.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Валентина 7 января 2018 г. 2:53
05.01.18 были на новогоднем представлении. Детям очень понравилось. Нас со второго ряда как и другим детям с других рядов предложили пересесть на первый. Чтобы лучше видеть. Спектакль интересный. Атмосфера дружная. Все дети вовсю участвовали в сценках. Было весело, даже мой мелкий бежал на сцену с остальными. С удовольствием приедем еще
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Карианна27 ноября 2017 г. 12:02
очень расстроена тем, как повели себя сотрудники театра "Мимигрант". 26.11.2017г. наша многодетная семья приехала в театр за час до представления, к 10.00. Касса была уже открыта и мы попросили продать нам 5 билетов, нам были неописуемо рады, но увидев контромарку из центра соцпомощи семье и детям с биллетерши слетела шелуха радушия и она неприветливо буркнула: "Вам к бездвадцати" и захлопнула окошко. Спорить мы не стали, пришли позже. Посадить нас всех рядом та же самая женщина отказалась. Предложила рассадить в трех разных местах. Тот факт, что мы приходили за час до начала представления её ничуть не смутил. К нам отнеслись, как к существам низшего порядка, я считаю это дискриминацией по признаку многодетности. Я попросила книгу отзывов. Мне ее не предоставили. В общем шовинизм, цинизм и прочие проявления негостиприимства театра на Рижском проспекте, д. 23 не позволили нам с мужем и нашим троим четырехлетним сыновьям посмотреть представление, на которое мы пришли по театральному легко и нарядно одетые.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю