Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Программа "Большие Масленичные гуляния" 2024 в VOKZAL 1853

4138

Страница создана 01.03.2024 и обновлена 14.03.2024

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 11 марта 2024 г. 11:00
по 17 марта 2024 г. 11:00
мероприятие прошло
Место Фуд-молл Vokzal 1853
СПб, наб. Обводного канала, д. 118C на карте
  Балтийская (436 метров построить маршрут до метро)
  Фрунзенская (569 метров пройти от метро)

Адмиралтейский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vokzal1853.ru
Теги едасделай самигрыблаготворительностьсвободный входот 0 до 5 летот 5 до 10 летот 10 до 15 летинтерактивигралекциимастер-классытематические фестивалипраздничные фестивали
Возрастной рейтинг 0+
Событие прошло?
Подпишись на Vokzal 1853,
получай отзывы и напоминания
Ближайшие похожие события

Мероприятия в Фуд-молле Vokzal 1853

4 мая 2024 11:00Фестиваль "Каникулы с Комсомолкой"
4 мая 2024 года «Комсомольская правда в Санкт-Петербурге» подготовила...

1600-7000 Руб.
31 мая 2024 20:00Детская елка "Вокзал Чудес, или как наш смотритель спас Новый Год"
Захватывающий спектакль-приключение ждёт юных гостей с 24.12 по 7.01. Увлекательное...

1500-6700 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

Всю неделю будут действовать специальные предложения от резидентов и особые угощения в традиционном стиле.

Для детей и взрослых пройдут кулинарные мастер-классы, где каждый желающий сможет приготовить блюда национальной кухни, а также начинки для блинов кухонь из разных регионов.

Спикеры проведут лекции, на которых раскроют секреты и традиции Масленичного застолья.

Основная часть мероприятий, по традиции, выпадает на выходные 16 и 17 марта: мы приглашаем всех желающих на большие масленичные гулянья с ряжеными и множеством традиционных активностей и развлечений для всей семьи. Танцевальные и игровые интерактивы, традиционные забавы, музыкальные номера, знакомство с историей и традициями древнего праздника, мастер-классы по чеканке монет, игре на гуслях, Масленичка, роспись по дереву, вязание из шерсти, роспись матрешек. Пройдут выступления ансамбля гусляров и музыкальных коллективов. Будут организованы шуточные соревнования для детей и взрослых. Программа будет насыщенной, а атмосфера — озорной и веселой, ведь сам праздник знаменует прощание с зимой и встречу долгожданной весны.

Кульминацией празднеств станет рекордный пирог-поезд от "Пирогового Дворика", где каждый вагон, подобно разным субъектам Российской Федерации, будет представлен уникальной начинкой и украшением, отражающей кулинарные традиции разных регионов Российской Федерации. Таким образом, пирог-поезд от "Пирогового Дворика" станет не только кулинарным шедевром, но и гастрономическим путешествием по всей стране, погружая нас в разнообразие вкусов и традиций каждого региона России.

После фиксации рекорда, пирог будет передан в «Ночлежку». Это благотворительная организация, которая с 1990 года помогает бездомным людям вернуться к обычной жизни.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Масленица, музыка Linkin Park и фестиваль «День Римского-Корсакова»: куда пойти в Петербурге 15 – 21 марта

Традиционно подготовили подборку главных событий предстоящей недели. Наедаемся блинов на Масленице, отмечаем день рождения «Барслона» на Рубинштейна, смеемся...

Блины, сжигание чучела и перетягивание каната: гид по Масленичным гуляниям 2024 в Петербурге

Масленица в этом году поздняя, поэтому предлагаем отметить ее масштабно и окончательно попрощаться с зимой. Рассказываем, как и где это сделать в Петербурге:...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофМузей-заповедник Царское СелоМузей-заповедник Царское СелоIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедианта Камерный театр Малыщицкого Камерный театр Малыщицкого
Отзывы о событии Программа "Большие Масленичные гуляния" 2024 в VOKZAL 1853Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Лина24 ноября 2022 г. 21:56
Добрый день! Посетили фуд-молл, невероятно красиво ( с Московским Депо и не сравнить, с Василеостровским рынком тем более), рестораны не все открыты, перекусить есть где, ценник как в хороших ресторанах, еда вкусная, в туалетах чисто. Странно, что в фуд-молле продают парфюмированную косметику и по-моему не уместно продавать одежду-это же не торговый комплекс. Так как техническое открытие, народу не много и все еще не испачкали и не испортили. Но, с детской коляской на эскалаторе не подняться, одни лестницы…. Охранник на входе не помог подняться, стоял и мило смотрел. Комнату матери и ребенка так и не нашли, поменять подгузник и покормить ребенка грудничка не удалось…
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю