Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Экскурсия "Гоголь в Петербурге. Носъ" 04.11.2021. Прогулка-феерия "Гоголь в Петербурге. Носъ"

2002

Страница создана 18.06.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 26 июня 2021 г. 15:30
по 31 июля 2021 г. 15:30
мероприятие прошло
Место СПб, ул. Садовая, д. 37
  Садовая (194 метра построить маршрут до метро)
  Спасская (137 метров пройти от метро)
  Сенная площадь (104 метра)

Центральный район
Цена, Р 799-1199799
Сайт https://aktiv-foto-production.timepad.ru
Теги литератураисториятворчествописательпешеходные экскурсиилетние экскурсииинтересные экскурсииэкскурсии выходного днясемейные экскурсиитеатрализованные экскурсииаудиогидгрупповая экскурсиянеобычные экскурсиипознавательные экскурсиипопулярные экскурсиидо 1000 рубдо 1500 руб
 

Внести изменения Внести изменения
 

"Марта 25 числа случилось в Петербурге необыкновенно странное происшествие."

Со многими ли происходили странные происшествия? Кто-то когда-нибудь терял свой. нос? Или все всегда оставались с носом?!

Театр-проект "Музыка города" совместно с кукольным театром "Картонный Дом" приглашают на прогулку-феерию по гоголевским местам, посвящённую одному из наиболее ярких примеров русской абсурдистской прозы — сатирической повести "Нос".

Участники готовы держать нос по ветру, и пройти по маршруту от Сенной площади до памятника Гоголю, узнать о том, что вдохновляло писателя, увидеть Носъ майора Ковалёва и дом Зверкова, где жил сам Гоголь и собачка Меджи из "Записок сумасшедшего", а также встретить фантастических персонажей?

Путешествие начнётся от здания гауптвахты на Сенной. Вы пройдёте по Вознесенскому проспекту, Казанской улице (бывшей Мещанской), по Гороховой и Морской (бывшей Гоголя). Знакомые места позволят погрузиться в мистическую эстетику Гоголя, вспомнить его произведения и взглянуть на них по-новому.

Главная особенность прогулки в том, что гости смогут не только посмотреть на город глазами автора и услышать голоса его героев, но и увидеть самих персонажей в исполнении кукол театра "Картонный Дом". Мероприятие пройдёт в аудиоформате, участникам выдадут наушники, а на случай непогоды — дождевики.

Интересно будет и взрослым и детям — местным жителям и гостям Санкт-Петербурга.

Общее время мероприятия 1 час 45 минут. Пеший маршрут около 3х км. Участники обеспечиваются аудио техникой, в случае дождя или ненастья — дождевиками.

Спектакль-прогулка проводится в аудио формате, с ведущим, зрителями и фантастическими персонажами.

Рекомендации — одеться по погоде и захватить с собой воду, при желании.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Прогулка-феерия "Гоголь в Петербурге. Носъ"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю