Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Public talk с Грегом Долгополовым и кинопоказ фильма "Миро"

869

Страница создана 07.05.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
18 мая 2019 г. 14:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 310-50-36 Книжный магазин Порядок слов на Фонтанке
СПб, наб. р. Фонтанки, д. 15 на карте
  Гостиный двор (568 метров построить маршрут до метро)
  Невский проспект (890 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт http://wordorder.ru
Теги кинематографсвободный вход
Событие прошло?
Подпишись на Порядок слов на Фонтанке,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В Порядке слов состоится встреча с профессором кинематографии, киноведом и организатором фестивалей Грегом Долгополовым, в рамках которой Грег расскажет об австралийском кино и покажет короткометражный фильм «Миро» Виктории Макинтайр. Встреча пройдет в рамках фестиваля «Short + Sweet 2: Лучшее короткометражное кино Австралии», организованного CoolConnections.

Грег расскажет о феномене австралийского кинематографа и его современных особенностях. Какие жанры в Австралии пользуются популярностью и как фильмы добились признания за границами страны? Какие пейзажи наиболее часто можно встретить в австралийских фильмах? Как проявляется в современном кино мрачное колониальное прошлое страны? Есть ли своё кино у австралийских аборигенов — и какое оно?

О фильме:
Миро — австралийский абориген, которого помимо его воли записали сражаться на стороне Австралии во время Второй мировой. Вернувшись домой, он обнаруживает, что правительство, за которое он только что бился, предало его. Впрочем, человек, прошедший войну, вполне готов взять борьбу за справедливость в свои руки.

Профессор Грег Долгополов преподает кинематографию и австралийское кино в Университете Нового Южного Уэльса, Сидней, Австралия. Неоднократно публиковал свои исследования, посвящённые современному российскому кино, австралийскому кино и международным кинофестивалям. Является организатором ряда кинофестивалей, проходящих в Австралии, в том числе крупнейшего фестиваля австралийского кино The Vision Splendid Outback Festival и фестиваля The Russian Resurrection Film Festival («Русское возрождение»), крупнейшего фестиваля российского кино за пределами России, а также фестиваля короткометражного кино Short + Sweet.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын
Отзывы о событии Public talk с Грегом Долгополовым и кинопоказ фильма "Миро"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ирина27 августа 2019 г. 19:39
Прекрасный магазин, куда можно отнести уже прочитанные книги для хороших людей. Очень хорошая атмосфера! Отличный лекторий! Как бы не выгоняли образование, оно проникает во все дыры!
Ответить
Пожаловаться 2 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю