Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Разговор-практикум с Романом Столяром

620

Страница создана 29.04.2019 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
20 мая 2019 г. 19:00
мероприятие прошло
Место Арт-пространство Квартира
СПб, наб. реки Мойки, д. 40 на карте
  Невский проспект (425 метров построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (833 метра пройти от метро)

Центральный район
Теги музыка
Событие прошло?
Подпишись на Квартира,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Мы настолько привыкли к тому, что музыку сочиняют композиторы, что даже не представляем иных способов ее создания. Тем не менее в целом ряде музыкальных культур господствует иной метод создания музыки – импровизация. Но возвращение к импровизации на Западе произошло лишь во второй половине XX века. Почему же современные композиторы и исполнители отказываются от композиции в пользу импровизации? Возможно ли, не прибегая к услугам композитора, создавать музыку, по качеству сравнимую с композиторскими работами? На чём основывается современная импровизационная музыка и так ли она сложна для восприятия? Композитор и импровизатор Роман Столяр предлагает свои ответы на эти вопросы, предоставляя аудитории возможность соприкоснуться с коллективной импровизацией не только в теории, но и на практике.

Роман Столяр – композитор и пианист, чьи интересы простираются от современной композиции до спонтанной музыкальной импровизации. Участвовал в фестивалях и конференциях, посвящённых джазовой и импровизационной музыке в 23 странах мира, вёл семинары и мастер-классы по коллективной импровизации в учебных заведениях России, Швейцарии, Франции, Италии и Америки. Его книга «Современная импровизация, практический курс для фортепиано» стала первым учебным пособием по свободной импровизации, написанным российским автором. Член Союза композиторов России, почетный член Международного общества импровизационной музыки.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын
Отзывы о событии Разговор-практикум с Романом СтоляромПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ирина19 февраля 2019 г. 14:57
Какой замечательный проект - место общения и творчества, открытое для всех, доброжелательное ко всем. Поддерживаю идею инклюзии людей с особенностями развития, им и их близким очень не хватает таких мест, где их понимают и принимают. В нашем большом городе таких людей много, хорошо, что здесь их видят и слышат, сюда они приходят поделиться своими чувствами и своим творчеством. Обстановка в центре уютная, домашняя. Она не шикарная и не формальная, из советской коммуналки, но у нее свой шарм, своя культура и традиция, такие вещи вызывают ностальгию, трогают за душу. Желаю центру всех благ!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю