Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Мастер-класс Элен Мале "Сторителлинг как искусство"

724

Страница создана 29.04.2019 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
26 мая 2019 г. 12:00
мероприятие прошло
Место Арт-пространство Квартира
СПб, наб. реки Мойки, д. 40 на карте
  Невский проспект (425 метров построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (833 метра пройти от метро)

Центральный район
Теги творчество
Событие прошло?
Подпишись на Квартира,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Продолжение серии тренингов от участников проекта "Квартира". И на сей раз - пятичасовый мастер-класс автора идеи «Фабрики историй», французской сказочницы и антрополога Элен Мале.

Вот что она сама рассказывает о своем первом открытом тренинге в «Квартире»: «Сочинять – это как будто вспоминать о том, что никогда не случалось». Эти слова американского автора Сири Хустведт сопровождают меня уже многие годы и всегда вдохновляют в работе автора и сторителлера. Во время мастер-класса мы не будем писать в прямом смысле этого слова, но мы будем, если можно так сказать «писать устно», опираясь на образы и истории. Можно сказать, что рассказывать истории – это значит запускать некий внутренний кинематограф зрителя. Рассказчик, почти как кинорежиссер, выбирает планы, свет и костюмы. Мы попробуем сделать это вместе.

Элен Мале начала заниматься сторителлингом 15 лет назад. Она получила университетское образование в области социологии и антропологии, затем изучала искусство сказки с бретонским сказочником Аленом Ле Гоффом. Работала с разными творческими коллективами в Ренне (Франция). Сейчас живет в Санкт-Петербурге, где сотрудничает с Упсала-цирком, проектом «Квартира» и Французским институтом.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Мастер-класс Элен Мале "Сторителлинг как искусство"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ирина19 февраля 2019 г. 14:57
Какой замечательный проект - место общения и творчества, открытое для всех, доброжелательное ко всем. Поддерживаю идею инклюзии людей с особенностями развития, им и их близким очень не хватает таких мест, где их понимают и принимают. В нашем большом городе таких людей много, хорошо, что здесь их видят и слышат, сюда они приходят поделиться своими чувствами и своим творчеством. Обстановка в центре уютная, домашняя. Она не шикарная и не формальная, из советской коммуналки, но у нее свой шарм, своя культура и традиция, такие вещи вызывают ностальгию, трогают за душу. Желаю центру всех благ!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю