Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Заведение закрыто

Арт-пространство Квартира

Россия Санкт-Петербург наб. реки Мойки, д. 40
Адрес Санкт-Петербург, наб. реки Мойки, д. 40
Район Центральный район (Санкт-Петербург)
Метро Невский проспект (425 м построить маршрут до метро), Гостиный двор (833 м пройти от метро)
Критерии Репертуарные театры, Экспериментальные театры, Камерные театры, Детские театры
Дата открытия на сайте: 04.12.2017
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Когда-то это была обычная питерская коммуналка: вход в арку с набережной, двор-колодец, высокий третий этаж... Теперь благодаря фонду поддержки арт-инноваций "Альма Матер" в партнёрстве с Центром "Антон тут рядом" здесь живет театр. Сюда приходят артисты, художники, поэты, музыканты и проводят здесь все свободное время.

«Квартира» – это уникальное пространство, посвященное одной художественной вселенной. На углу Невского и набережной реки Мойки жизнь не утихает ни на минуту: все время гости, разговоры, чаепития. Вещественный мир бывшей советской коммуналки становится материалом для сочинения и рассказывания историй, инструментарием для рождения музыки, поводом для формирования новых ритуалов. Здесь будут проходить не только репетиции и спектакли, в планах создателей лекции и мастер-классы, концерты и чтения. Но от других театральных пространств «Квартиру» отличает не столько открытая, "горизонтальная" концепция, сколько то, что в ней на равных существуют самые разные люди, в том числе с особенностями ментального развития. Открытие «Квартиры» и постановка первых спектаклей («Разговоры» с участием артистов с расстройством аутистического спектра из Центра «Антон тут рядом») и «Недетские разговоры» для смешанной аудитории) – это первые этапы на пути создания инклюзивной модели нового типа.

В проекте «Квартира» участвуют: режиссер Борис Павлович, продюсер Ника Пархомовская, артель художников (Катерина Андреева, Ольга Павлович, Ксения Бодрова, Ольга Никанорова, Анастасия Котова, Мила Гогенко, Мария Спроге, Алан Саймин), режиссер по пластике Алина Михайлова, драматург Элина Петрова, композитор Алексей Плюснин, хормейстер Анна Вишнякова, художник по свету Стас Свистунович, культуролог Маргарита Писарева, актеры Виктория Артюхова, Алексей Красный, Яна Савицкая, Иван Кандинов, Екатерина Алексеенко, Ксения Захарова, Екатерина Кривецкая, Регина Юнусова, Дмитрий Крестьянкин, Екатерина Таран, Александра Никитина, Анастасия Бешлиу, Юлия Захаркина, Татьяна Филатова, студенты Центра «Антон тут рядом» Аким Норландер, Павел Соломоник, Максим Слесарев, Антон Флёров, Мария Жмурова, Нина Буяненко, Станислав Бельский, Владислав Майоров, Анна Васильева, куратор Валерия Наумова и многие-многие другие.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут

Репертуар спектаклей и афиша на апрель в арт-пространстве Квартира


Креативные art заведения поблизости
Interactive eventsКлуб виртуальной реальности Interactive eventsFreedomПространство FreedomЛокусТеатр ЛокусEventyonЛофт Eventyon
Санкт-Петербургский театр Музыкальной комедии Санкт-Петербургский театр Музыкальной комедииЛовцы словКреативное пространство Ловцы словПриют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедиантаKids GraffИвент-пространство Kids Graff
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
В Петербурге закрывается пространство "Квартира"

Причины закрытия "Квартиры": непреодолимые юридические сложности и конфликт с соседом. Для нас "Квартира" стала пространством подлинного эксперимента...

Арт-пространство Квартира: отзывы посетителей
Квартира
Общая оценка  7.50
Оставить отзыв   
7 февраля 2019 г. 14:03 8
Отличная организация.Очень уютное место. Много деталей, мебель интересная, стулья резные, детские игрушки, какие-то небольшие арт объекты внутри. До квартиры добраться очень несложно. На гостином дворе можно выйти, и там несколько метром нужно пройти до Мойки. В этом арт пространстве была некоторое время назад впервые. Проходят там очень необычные проекты. Я была на спектакле, точно название не скажу, потому что подруга позвонила сходить вместе с ней. Очень впечатлилась, тем как там все устроено и как популярно это место. Сейчас хочу сходить на спектакль, где история складывается прямо у вас на глазах.

Комментарии посетителей (1)

Ирина19 февраля 2019 г. 14:57
Какой замечательный проект - место общения и творчества, открытое для всех, доброжелательное ко всем. Поддерживаю идею инклюзии людей с особенностями развития, им и их близким очень не хватает таких мест, где их понимают и принимают. В нашем большом городе таких людей много, хорошо, что здесь их видят и слышат, сюда они приходят поделиться своими чувствами и своим творчеством. Обстановка в центре уютная, домашняя. Она не шикарная и не формальная, из советской коммуналки, но у нее свой шарм, своя культура и традиция, такие вещи вызывают ностальгию, трогают за душу. Желаю центру всех благ!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события

29 июля 2019 12:00Проект "День закрытых дверей"
26 мая 2019 12:00Мастер-класс Элен Мале "Сторителлинг как искусство"
20 мая 2019 19:00Разговор-практикум с Романом Столяром
20 апреля 2019 14:00Спектакль "неДЕТСКИЕ разговоры"
25 марта 2019 19:00Концерт "Птичьи песенки"
16 марта 2019 19:00Спектакль "Фабрика историй"
6 марта 2019 11:00Мастер-класс "Как создать променад-спектакль"
4 марта 2019 19:00Спектакль "Исследование ужаса"
27 февраля 2019 19:00Спектакль "Разговоры"
24 декабря 2018 19:00Концерт "Рождественские песни"
19 декабря 2018 19:00Разговор на тему "Детский аутизм. От мифов к реальности"
13 ноября 2018 19:00Серия встреч "В актерской студии: публичное интервью"
27 сентября 2018 19:00Встреча с Владимиром Пашковским "Распространенность аутизма – подлинная и мнимая"
28 мая 2018 19:00Лекция "Горизонтальное образование: зачем и почему?"
23 мая 2018 19:00Концерт проекта "Высоко"
17 мая 2018 19:00Встреча с Валерием Сажиным "Хармс – реальный и легендарный"
27 апреля 2018 19:00Встреча с Евгением Левитаном "Мой дядя – Александр Введенский"
20 апреля 2018 19:00Встреча с участницами лаборатории исследований социального театра
19 апреля 2018 19:00Лекция "Горизонтальная журналистика: зачем и почему?"
6 апреля 2018 19:00Встреча с Валерием Шубинским "Как я писал биографию Хармса"
26 марта 2018 19:00Концерт "Странные песни"
22 марта 2018 19:00Лекция "Горизонтальный город"
20 марта 2018 19:00Лекция "Что такое аутизм?"
Показать все

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю