Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Ресторанный день в ФотоДепартаменте

1159

Страница создана 14.02.2014 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
16 февраля 2014 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 291-30-10 Творческое пространство Флигель
СПб, ул. Восстания, д. 24 на карте
  Восстания площадь (755 метров построить маршрут до метро)
  Маяковская (807 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Событие прошло?
Подпишись на Флигель,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Ресторанный день в ФотоДепартаменте
Еда, разговоры и фотография

16 февраля, воскресенье / 12.00 - 20.00

Место проведения: ФотоДепартамент / ул. Восстания 24, 2 двор, 1 этаж, пространство “Флигель”

Мы давно знали, что фотографы обладают превосходными кулинарными талантами, легко смешивают контекст фотографии, общения и еды - мы ели торты с надписью Reality и пили черно-белые, как фотография, напитки.

Поэтому 16 февраля, в ближайшее воскресенье, мы будем рады стать для вас единственным рестораном, где готовят фотографы и говорят о фотографии. Мы привыкли делиться своими мыслями и впечатлениями о фотографии и современном искусстве и решили положить это в основу нашего ресторанного дня.

Больше десятка участников, среди которых молодые фотографы, а также кураторы ФотоДепартамента, приготовят для вас оригинальную и вкусную еду и будут рады включиться в разговор о местных и глобальных вопросах фотографии, которую можно рассматривать и как философию, и как искусство, и как прикладную сферу.

А если вы захотите обсудить ваши фотографии, то Ресторанный день - это возможность посвятить весь день неспешной беседе. Поэтому если вам интересно пройти мини портфолио-ревю или задать другие насущные творческие вопросы, то вы можете вступить в застолье-диалог "Раздели со мной", которое в течение всего дня проведет Надя Шереметова, директор и куратор ФотоДепартамента, где длительность разговора будет зависеть от объема предложенного вами куратору блюда (купленного у участников ФотоРесторанного дня) и скорости его поедания, потому что условия застолья-диалога таковы, что куратор и гость делят друг с другом еду и мнение о фотографии.

В МЕНЮ:
Томатный суп имени Уорхола, пуэр с жиром и пряностями масала имени Йозефа Бойса, японское мясо с имбирем и салатом, домашние трюфели, фалафель от знатока восточной кухни из Сирии, брауни и печенье, разноцветный фасолевый салат, имбирно-апельсиновый напиток с восточным десертом из орехов и сухофруктов, банановый хлеб, однажды замеченный на фотографии Мартина Парра, пунш и грог, профитроли, маффины, огненный зефир и разговоры о фотографии.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Ресторанный день в ФотоДепартаментеПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Оля13 августа 2018 г. 20:33
Место неплохое, периодически здесь бываю но, как мне кажется, год от года место становится хуже. Магазины одежды раньше мне казались интересными, сейчас очень много подобных открылось, поэтому ничего особенно примечательного. Есть магазинчик, в котором продаются виниловые пластинки, это прикольно. Ещё заглядываю сюда, если иду мимо, чтобы быстро перекусить или взять кофе с собой. Интерьер дворика нравится — классные графити. Но достаточно часто встречаются здесь странноватые субъекты и бывает грязновато после какой-нибудь ночной пьянки-тусовки.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
СлавСаныч19 августа 2015 г. 7:15
Основная задача организаторов "пространства" - минимум вложений, максимум прибыли !
А тем кто рядом "живет" - хоть вешайся!
Кроме разрисованных стен (ничего против не имею), признаков творческого пространства нет. Остальное - "пиво, водка, поорем".
Загляните вечерком в выходные, хотя бы, во дворы домов 4 по 8-й Советской и 24/26 по Восстания ...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Посетитель19 ноября 2014 г. 17:01
Классное творческое место!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Резидент27 марта 2014 г. 23:24
Отвратительное место у помойки
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю