Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Режиссерско-педагогический курс "Архитектура момента сейчас"

540

Страница создана 20.10.2022 и обновлена 14.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
29 октября 2022 г. 17:00
мероприятие прошло
Место +7 (911) 924-95-58 Театральная гостиная Vinci
СПб, ул. Большая Пушкарская, д. 29 на карте
  Петроградская (723 метра построить маршрут до метро)
  Горьковская (821 метр пройти от метро)
  Спортивная (1.3 км)
  Чкаловская (830 метров)

Петроградский район
Цена, Р 4 0004000
Теги до 5000 рублекциикурсобразование
Возрастной рейтинг 16+
Событие прошло?
Подпишись на Vinci,
получай отзывы и напоминания
 

Мероприятия в театральной гостиной Vinci

27 апреля 2024 16:00Мастер-класс с Вениамином Фильштинским "Триада"
Мастер-класс будет посвящен раскрытию трех основополагающих направлений, так называемой...

2000-3300 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

Педагоги: Анна Скакальская, Александр Халюта. Художественный руководитель курса: Вениамин Фильштинский. Узнать подробности по телефону: +79119249558 или +79119248456. О ПРОГРАММЕ: Годовой практикум для актеров, режиссеров, педагогов и людей творческих профессий, желающих освоить методологию знаменитой мастерской В.М. Фильштинского, посвященной силе настоящего, как основной ценности жизни на сцене и вне ее. Вениамин Михайлович Фильштинский – театральный режиссер, педагог, профессор, зав. кафедрой актерского мастерства и режиссуры РГИСИ. Особенность метода его мастерской – в «настоящести» всех процессов, происходящих с актером. Это происходит за счет соединения обстоятельств роли с личностью самого актера как человека, при этом актер всегда является соавтором, сотворцом, и никогда исполнителем. Особое значение в методологии имеет грамотный подход к такому уникальному процессу работы актера, как «вхождение в творческое самочувствие», которое начинается с погружения в настоящий момент сейчас. Концепция мастерской основывается на постоянном развитии принципов К.С. Станиславского, а также связана с мощной философской системой Экхардта Толле - мыслителя, известного благодаря своей книге «The Power of Now» («Сила Момента Сейчас»).Программа курса состоит из двух модулей по 3 месяца и включает в себя:Погружение в глубочайшее пространство тренингов (Л.В. Грачевой, А.А. Ивановой, Э. Барбы, А.Б. Скакальской) и освоение трех основополагающих направлений мастерской, так называемой триады К.С. Станиславского - В.М. Фильштинского, которая составляет суть архитектуры нашего практикума, а именно:1. Полноценная физическая жизнь актера (в обстоятельствах роли)2. Живое воображение актера (в обстоятельствах роли)3. Живое мышление актера (в обстоятельствах роли)Таким образом, через блоки упражнений, тренинги, этюды, пробы, будет происходить интенсивное освоение ключевых принципов, направленных на работу с собой, работу над ролью и на «попадание в себя и в роль» - базовый принцип мастерской, сплавляющий воедино оба знаменитых труда К. С. Станиславского.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Режиссерско-педагогический курс "Архитектура момента сейчас"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Максим4 марта 2019 г. 22:05
Театральная гостиная "Vinci", по-моему, нашла свою нишу. Это действительно новое слово в театральной среде: здесь занимаются как постановкой спектаклей (не самых мейнстримных, но тем не менее), так и обучением сценическому мастерству. Последнее заслуживает отдельного упоминания: записаться на курсы может каждый, даже обычный театральный зритель способен попрактиковаться в этом искусстве, уже будучи на сцене. Самый рейтинговый курс - актерский курс DreamWorks от иностранного хореографа Пины Бауш. Ещё можно порекомендовать мастер-класс от И. Сакаева, посвященный методике использования «биомеханического наследия» Мейерхольда.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю