Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Российской недели роботизации 2021

1415

Страница создана 21.09.2021 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 22 сентября 2021 г. 10:00
по 26 сентября 2021 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 710-65-10 Государственный университет аэрокосмического приборостроения (ГУАП)
СПб, ул. Большая Морская, д. 67 на карте
  Адмиралтейская (1.2 км построить маршрут до метро)
  Спасская (1.3 км пройти от метро)
  Сенная площадь (1.4 км)
  Садовая (1.2 км)

Адмиралтейский район
Сайт https://vk.com
Теги наукасоревнованиетехнологиифорумывременные выставкитематические выставкинаучно-практические конференциитематические конференцииконференции в IT-индустрии и инновацияхтехнические конференции
 

Внести изменения Внести изменения
 

Российская неделя роботизации проводится кластером «Креономика» и включает в себя Международный форум промышленной роботизации с участием ведущих специалистов отрасли, тематическую выставку, студенческие соревнования в формате Robotics Skills, семинары и мастер-классы. Мероприятия Форума в рамках Российской недели роботизации проходят в Санкт-Петербурге и предполагают выставку промышленной роботизации и конференцию, включающую пленарную и панельные дискуссии.

Открытие Российской недели роботизации состоится 22 сентября в региональном пространстве «Точка кипения. Санкт-Петербург. ГУАП». В нем очно и дистанционно примут участие почетные гости и представители ведущих робототехнических компаний:

– Дмитрий Афанасьев, заместитель министра науки и высшего образования
– Владимир Княгинин, вице-губернатор Санкт-Петербурга
– Анатолий Котов, специальный представитель губернатора Санкт-Петербурга по вопросам экономического развития
– Алексей Кораблев, председатель правления Кластера «Креономика»
– Дмитрий Капишников, генеральный директор KUKA Robotics

После торжественного открытия сотоится пленарная дискуссия «Современные тренды развития промышленной робототехники», пройдут панельные дискуссии о мобильной и коллаборативной робототехнике, проблемах подготовки кадров для сферы робототехники, цифровых двойниках и офлайн-программировании роботов.

А 21 сентября в рамках Российской недели роботизации на базе Инженерной школы ГУАП начнутся соревнования по робототехнике для студентов.

Соревнования пройдут в контексте свободной робототехники, то есть студенты смогут принимать участие с любыми робототехническими наборами. Главное, чтобы роботы могли выполнить те задачи, которые будут поставлены. Задания будут выполняться в специальном лабиринте, участники будут осуществлять заезды по маршруту без управления оператора, а также с передвижением различных объектов. Команды будут состоять из двух человек – программиста и сборщика робота.

На открытии соревнований будут присутствовать ректор ГУАП Юлия Антохина, представители кластера «Креономика» и ряд партнеров из области робототехники.

Таким образом, Российская неделя роботизации соберет на одной площадке основных участников рынка – как ведущих вендоров и дистрибуторов промышленной робототехники, компаний-поставщиков средств технологического оснащения и другого оборудования, используемого вместе с роботами, поставщиков цифровых систем программирования и управления роботизированным и автоматизированным оборудованием, так и представителей промышленности, науки и образования. Все вместе участники мероприятия смогут обсудить волнующие их вопросы, услышать обратную связь и наладить контакт для последующей эффективной работы.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Российской недели роботизации 2021Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Эльфаг3 января 2021 г. 21:28
Как я могу посмотреть меня фиксировали в архив окончил университет получил диплом
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Максим15 октября 2019 г. 17:44
Кто ж не знает ГУАП. В самом центре города находится, напротив Юсуповского дворца. Тут Мойка, консерватория, музеи. Многие туристы гуляют в этом месте, проходят мимо, даже не догадываются, что это университет. Кто любит гулять по центру, набережным, обратите внимание - тут целый тематический комплекс. Военно-морской музей через дорогу, дальше Новая Голландия. Студенты ходят, научные работники. Тут своя атмосфера, мне здесь нравится и приезжаю специально провести время. Такой свой и такой типичный район Петербурга. Много интересных событий тут происходило, походите по музеям.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю