Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Семейный книжный фестиваль "Выборг – открытая книга"

1533

Страница создана 14.08.2015 и обновлена 19.08.2015

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
21 августа 2015 г. - 2 сентября 2015 г.
мероприятие прошло
Место Рыночная площадь в г. Выборге
Ленобласть, г. Выборг на карте
Выборгский район
Цена, Р Вход свободный 0

Мероприятия в Рыночной площади в г. Выборге

18 июля 2024 12:00Международный мотофестиваль Baltic Rally 2024
Яркое событие в одном из красивейших и старейших городов России безусловно привлечет...

Бесплатно


Внести изменения Внести изменения
 

В рамках празднования Дня города Выборга и Выборгского района пройдет семейный книжный фестиваль «Выборг – открытая книга». В программе - встречи с именитыми и любимыми авторами в разных жанрах, от исторических документальных исследований и фантастики до романтической прозы и книг для детей, и не только. Ярмарка литературы для детей, подростков и взрослых читателей состоится на Рыночной площади, с 21 августа по 2 сентября. Праздничные мероприятия «Читающий Выборг» пройдут в залах библиотеки Алвара Аалто. 

22 августа все желающие смогут побеседовать с писательницей Марией Метлицкой, историком Баиром Иринчеевым, мифологом Наумом Синдаловским, фантастами Никитой Авериным и Игорем Вардунасом и детской писательницей Ириной Зартайской. Также в библиотеке в этот день пройдет мастер-класс «Дерево знаний». Дети научатся различным творческим техникам, вырастят большое «дерево знаний», загадают желания и спрячут их в его ветвях.
23 августа пройдут встречи с писательницей и меценатом Ирадой Вовненко, поэтессами Люсей Моренцовой и Стефанией Даниловой, художником-иллюстратором Еленой Черновой.

29 августа Выборг посетят писатель-сатирик Семен Альтов, писатель и редактор Вадим Левенталь, лауреат премии Нацбест Сергей Носов, публицист и философ Александр Секацкий, историк Олег Соколов, писатель и сценарист Андрей Кивинов, прозаик Светлана Волкова. 30 августа пройдут встречи с фантастом Марией Семеновой, публицистом и критиком Татьяной Москвиной и писателем Ильей Бояшовым.

Организаторами книжного праздника являются администрация МО «Выборгский район», МАУК «Библиотека А. Аалто» и Петербургская книжная сеть «Буквоед».

Вход на все мероприятия свободный.

«В Выборге подобный семейный книжный фестиваль проводится впервые. Примечательно, что он проходит именно в этом году, ведь 2015-ый официально объявлен в России Годом литературы. Думаю, что в нашем городе живут люди влюбленные не только в кино, но и в литературу. Поэтому одним из главных подарков для выборжцев на День города станет книжный фестиваль. Надеюсь, что он станет традиционным», - отметил заместитель главы районной администрации Николай Шишкин.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place
Отзывы о событии Семейный книжный фестиваль "Выборг – открытая книга"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю