Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Всероссийская акция "Бессмертный полк" 2020 09.05.2020. Шествие "Бессмертный полк" по Невскому проспекту

15709

Страница была создана и обновлена 27.04.2015

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
9 мая 2015 г. 17:00
мероприятие прошло
Место СПб, от площади Восстания до Дворцовой площади
  Восстания площадь (103 метра построить маршрут до метро)
Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0

Внести изменения Внести изменения
 

Прохождение ветеранов, представителей общественности и участников Всероссийского патриотического проекта «Бессмертный полк» по Невскому проспекту от площади Восстания до Дворцовой площади.

В шествии принимают участие руководители исполнительных и законодательных органов государственной власти СанктПетербурга, депутаты Законодательного Собрания СанктПетербурга, органы военного управления, представители ветеранских и блокадных организаций, Герои Советского Союза, Герои России, участники ликвидации на Чернобыльской АС, ветераны боевых действий, ветераны спорта. В шествии примут участие ветераны Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, для которых специально подготовлено 18 ретро машин, времен войны (ГАЗ-51 и ЗИС-5) и 15 УАЗов. Далее шествие продолжит «Бессмертный полк».

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Афиша на выходные: День Победы, концерт на крыше и фестиваль "Арт Парк"

Главное событие этих выходных - конечно, празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Парад войск, концерты на Дворцовой площади, шлюпочный...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Шествие "Бессмертный полк" по Невскому проспектуПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии (3)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Тихомирова Елена21 мая 2015 г. 23:44
9 мая мы с сестрой были участниками шествия "Бессмертного полка" на Невском проспекте. Неприятно поразила плохая организация этой прекрасной по своей сути акции. К началу сбора , т.е. к 16 часам на улице Марата собралось такое огромное количество народа, что оно не вмещалось на этой улице и выдавливалось на проезжую часть Невского проспекта, где вовсю шел транспорт и стояло оцепление. Началась давка, а в толпе было много детей, даже в колясках, много пожилых людей! Движение транспорта должно было быть прекращено за 30 минут до объявленного начала сбора людей. Люди пришли на это шествие на огромном патриотическом подъеме, готовились к этому событию, пришли со штендерами, пришли с самым сокровенным - с памятью о людях, которых не забыли за 70 лет! И такая непродуманность!!! Кроме того, так хотелось услышать песни военных лет и подпеть всем вместе, нелишними были бы слова благодарности нашим ветеранам. Много хороших слов поддержки и пожеланий в этот святой день можно было бы сказать всем жителям Петербурга... Но мы не услышали НИЧЕГО. Очень обидно, что руководство города нас не поддержало. Тем более, что в материальном плане такая поддержка городской казне почти ничего бы не стоила.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Сергей Малкин12 мая 2015 г. 16:53
В этом году власти придумали что-то невероятное. Во-первых за час до шествия стали сгонять людей в кучу до реки Мойка, до Дворцовой по обочинам на Невском стоять не разрешали. В результате получилась давка. Мало того когда приблизилась колонна, то наша доблестная милиция перекрыла движение и решила повернуит все шествие на набережную. Опять давка. Когда мне все это надоело решил я уйти домой на Васильевский остров, но нигде нельзя было перейти дорогу Невского проспекта до начала концерта. В прошлом году милиция не вмешивалась и все было хорошо. ИСПОРТИЛИ праздник.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Дроздова Лариса Михайловна10 мая 2015 г. 22:51
Как радостно было видеть 9 мая в колонне Бессмертного полка и молодёжь, и детей, и людей старшего возраста - всех объединила Память. Вот только с организационной стороны хотелось бы, чтобы под звуки оркестра шли не только руководители города, но и все те, кого принято называть "простые горожане". то там, то здесь запевали песни военных лет, но, к сожалению, слов многие не знают, а вот если бы эти песни звучали по радиотрансляции, народ с удовольствием бы подпевал. Как известно, нам песня строить и жить помогает, а в такой колонне песня ещё и объединяет отдельных людей в коллектив, чего нам сейчас очень часто не хватает. Раньше ведь на всех улицах были репродукторы для передачи сигналов гражданской обороны, иногда их даже проверяли в масштабах города. Вот и воспользовались бы этой системой оповещения в "мирных целях" - так праздник станет ещё ярче!
Спасибо всем инициаторам и организаторам шествия Бессмертного полка в Петербурге!


Во времена Советских демонстраций ( Первомайских, Октябрьских)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю