Июль 2025

ПнВтСрЧтПтСбВс
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123
45678910

18+

Концерт "Сонаты и вальсы: осенняя музыка для скрипки и фортепиано"

228

Страница создана 21.10.2022 и обновлена 14.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
25 ноября 2022 г. 19:30
мероприятие прошло
Место +7 (931) 988-86-82 Особняк купца И.К. Мясникова
СПб, ул. Восстания, д. 45 на карте
  Чернышевская (337 метров построить маршрут до метро)
  Восстания площадь (1.1 км пройти от метро)
  Маяковская (1.2 км)

Центральный район
Цена, Р 1000-20001000
Теги классическая музыкамузыкадо 1000 рубдо 1500 рубдо 2000 руб
Возрастной рейтинг 12+
Событие прошло?
Подпишись на Особняк купца И.К. Мясникова,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Приглашаем Вас на пятничный вечер скрипичной и фортепианной музыки в Особняке Мясникова. Душевный концерт романтической камерной музыки Моцарта, Брамса, Бетховена и других в исполнении Виктора Кулешова и Виктории Зиминой.

Меланхоличное настроение холодной осени может исправить или, по крайней мере, скрасить его теплой ностальгией и мечтательным лиризмом проникновенная классическая музыка. Талантливые петербургские исполнители собрали для вечерней программы Особняка выразительные вальсы и сонаты зарубежных и российских композиторов.

В камерной атмосфере в первом отделении Вы услышите одну из популярнейших сонат Моцарта, принадлежащую к наиболее романтическим произведениям австрийского гения, созданную для собственного удовольствия автора, «для души», как писал сам Моцарт; а также пятую скрипичную сонату Бетховена со светлым образным строем, высоко почитаемую наравне с его «Крейцеровой».

Второе отделение концерта включит в себя вальсы Валерия Арзуманова – современного российского композитора, нашедшего свой оригинальный стиль и выразившего всю глубину любви к Родине в драматичных образных сочинениях. Ряд музыкантов дополнит Брамс с его темпераментной сонатой оркестрового размаха. А завершим концерт стилизациями старинных венских вальсов Крейслера: «Радость любви», «Муки любви», «Прекрасный розмарин».

Для гостей сыграют Виктор Кулешов (скрипка) и Виктория Зимина (фортепиано).

Виктор Кулешов окончил Ленинградскую консерваторию им. Н. А. Римского-Корсакова по классу профессора Михаила Белякова и создал струнное «Модерн – Трио», которое успело заявить о себе в России и Европе. А также стал инициатором возрождения Общества Камерной Музыки Санкт-Петербурга, основанное в далеком 1872 году E. К. Альбрехтом, Н. А. Римским-Корсаковым, Л. С. Ауэром и другими российскими музыкантами. Как солист гастролирует по России и городам мира.

Выпускница Ленинградской консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова, Виктория Зимина – лауреат международных конкурсов, выступает в лучших концертных залах Санкт-Петербурга, гастролирует по Европе и в настоящее время является и.о. профессора кафедры камерного ансамбля Санкт-Петербургской консерватории.

Программа:

I отделение

В. А. Моцарт. Соната для скрипки и фортепиано ми минор, KV 304
Л. ван Бетховен. Соната для скрипки и фортепиано №5 фа мажор, Op. 24 («Весенняя»)

II отделение

В. Арзуманов. Три ностальгических вальса, Op. 15
Й. Брамс. Соната для скрипки и фортепиано №3 ре минор, Op. 108
Ф. Крейслер. «Прекрасный розмарин», «Муки любви», «Радость любви»

Организатор: АНО по культурному просвещению "Особняк Мясникова", ИНН 7842185041, 191014, г. Санкт-Петербург, ул. Восстания, д. 45, литер а, пом. №19, 3 эт.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Главные концерты в Санкт-ПетербургеГлавные концерты в Санкт-ПетербургеWhiteMare - панорамный банкетный зал у водыWhiteMare - панорамный банкетный зал у водыГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Концерт "Сонаты и вальсы: осенняя музыка для скрипки и фортепиано"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.