Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Спектакль "Человек DOC. Олег Кулик. Игра на барабанах"

1654

Страница создана 24.03.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
12 февраля 2017 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (931) 001-70-27 Культурно-образовательное пространство Охта Lab
СПб, ул. Якорная, д. 5, лит. А на карте
  Новочеркасская (1.3 км построить маршрут до метро)
  Ладожская (1.4 км пройти от метро)

Красногвардейский район
Цена, Р 550550
Сайт http://okhtalab.ru
Теги спектакльмоноспектакль
Событие прошло?
Подпишись на Охта Lab,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В начале 2010-х в театре «Практика» в Москве появился проект «Человек.DOC», инициированный Эдуардом Бояковым – одним из основателей премии «Золотая маска». Проект был посвящен культурным героям современности, которые от первого лица рассказывали со сцены истории своей жизни или важного для себя этапа. Среди героев был драматург Александр Гельман, композитор Владимир Мартынов, художник Олег Кулик. История последнего оказалась одной из самых успешных, спектакль «Олег Кулик. Игра на барабанах» идет на сцене театра при переполненном зрительном зале до сих пор.

Олег Кулик - художник, чьи арт-проекты более 20 лет вызывают неоднозначную, но всегда бурную реакцию зрителей. После скандальных перформансов, где Кулик воплощал образ «человека-собаки», его имя долгое время не появлялось в мировой прессе без ярлыков «радикал» и «провокатор». В спектакле проекта «Человек.doc» Олег Кулик предстает в новом свете. Он раскрывается как человек, критически смотрящий на свою жизнь: без пафоса, без бутафории, без прикрас. Спектакль – это попытка художника поговорить о собственных ошибках и (не)возможности их исправления. История оказалась настолько личной, что Кулик отказался рассказывать ее сам.

Монолог художника блестяще читает артист Антон Кукушкин. Во многом благодаря его исполнению постановка попала в список главных хитов «Практики».

Олег Кулик: «Человек.doc отличается от всего того, что было раньше тем, что требует некоего внутреннего взгляда на себя, без посторонних глаз, взгляда медитирующего человека, абстрагировавшегося от реакции окружающих».

Антон Кукушкин, исполняет роль Олега Кулика: «Происходит интереснейшая вещь: спектакль работает над актером, надо мной. Сам процесс «исполнения» спектакля на протяжении 3 лет постепенно снимает с меня одну за другой защиты и пристройки, и оставляет один на один с главной задачей актера - воспринимать происходящее вокруг здесь и сейчас, без заготовленных красок. Надо сказать, что это страшно. Но страх - это входной билет, который дает тебе возможность совершить открытие».

Автор: Евгений Казачков. Режиссёры: Светлана Иванова-Сергеева, Эдуард Бояков. Актёр: Антон Кукушкин. Продолжительность спектакля: 1 час 30 минут. 16+

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Чем заняться в выходные 10-13 февраля в Петербурге

Шпицы и хаски, выставка Сергея Шнурова и вечер винтажных видеоигр, запуск светошариков и научные лекции о любви, концерт с котами на крыше и балканская...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Спектакль "Человек DOC. Олег Кулик. Игра на барабанах"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю