Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


9 февраля 2017 г. 10:00

6479

Чем заняться в выходные 10-13 февраля в Петербурге

Шпицы и хаски, выставка Сергея Шнурова и вечер винтажных видеоигр, запуск светошариков и научные лекции о любви, концерт с котами на крыше и балканская музыка в Анненкирхе - рассказываем, как провести эти выходные в Петербурге.

В эти выходные на территории Лофт Проекта ЭТАЖИ впервые пройдет фестиваль шпицев – милых собак с бойким характером. Посетители фестиваля смогут пообщаться с животными и сделать фотографии на память.

Шпиц любит движение, он всегда за прогулку и игру и никогда не выберет диван. С ним можно до бесконечности кидать мячик или палку, этот пушистый комочек будет только рад этому.

Фестиваль, посвященный традициям и природе Камчатского края, ездовому спорту и самым обаятельным и добрым собакам хаски. В программе: общение с собаками, дегустация блюд камчатской кухни, фотовыставка, презентация "Один год среди медведей" и ярмарка. Для детей на фестивале будут проводиться викторины и мастер-классы.

Петербург присоединится к международной акции "На работу на велосипеде". В пятницу тысячи людей по всему миру выберут вместо автомобилей и общественного транспорта велосипед. По традиции, участников акций ждёт множество бонусов от партнёров.

Кофейня "Радости" предложит бесплатный кофе и печенье, кафе виртуальной реальности "JOY VR" подарит земляничный ройбуш и 15 минут в шлеме "ЭйчТиСи Вайв" по паролю "джой", а магазин Velostrike – бесплатное техническое обслуживание велосипеда.

Самое романтическое событие этих выходных – Влюбленный праздник светошариков в Парке им. Бабушкина. В программе: живая музыка, файер-шоу от театра огня и света "Без границ", весёлые конкурсы и запуск в небо тысяч светошариков под залпы салюта. Вход на фестиваль традиционно свободный.

Выставка эпатажного музыканта, философа и шоумена Сергея Шнурова открывается в музее современного искусства Эрарта. Музыкант представит новое, им же созданное, направление в искусстве – брендреализм.

Согласно постулатам брендреализма, человек XXI века окружен не чистыми явлениями, а лишь продуктами-брендами, сгенерированными искусственно. Он одевается в бренды, питается брендами, передвигается на брендах. Сам того не замечая, он выбирает их объектами своего поклонения.

Военно-медицинский музей подготовил программу мероприятий, посвященных любви и всему, что с ней связано. Гости музея смогут посетить экскурсию "Химия любви", своими руками сделать бисерную валентинку, научиться танцевать вальс, поиграть в квест "Сердечный переполох" и многое другое. Все, кого зовут Валентин или Валентина, смогут, при предъявлении паспорта, в эти выходные посетить музей бесплатно.

Атриум ТРЦ "Питерлэнд" на все выходные превратится в пространство романтики и любви. На сцене будут читать стихи о любви, психолог Олег Вадан прочтет лекцию "Влюбленность как измененное состояние сознания" и проведет гипноаттракцион "Влюбленность и эмоции", даст концерт группа "Парфенон".

В рамках праздника можно будет принять участие в благотворительных акциях и приобрести изделия ручной работы на ярмарке народных ремесел.

Новый Эстрадный Театр приглашает на Вечер винтажных видеоигр. "Дэнди", "Сега Мэга Драйв", 8-битная музыка, дружеские соревнования и возможность выиграть приятные призы – всё это входит в программу вечера. Специально к Дню святого Валентина организаторы подготовили акцию: купив билет на программу "Вечер винтажных видеоигр" 10 февраля, второй билет вы сможете получить в подарок.

Фольклорный коллектив "Добраночь" представит концертную программу "Византийский орнамент", которая посвящена традиционной музыке стран Балканского полуострова. Вход на концерт будет осуществляться за пожертвования, которые пойдут на восстановление Анненкирхе.

"Добраночь" исполняет еврейскую, цыганскую, русскую и балканскую народную музыку, опираясь на глубокое знание традиций, богатый опыт путешествий и общения с народными музыкантами разных стран.

Первая лекция авторского курса Бориса Аверина "Биографии Писателей: Terra Incognita" будет посвящена Антону Павловичу Чехову. Биографии Чехова писались многократно, но загадка его личности продолжает привлекать читателей, потому что в его жизни для нас по-прежнему остается много неизвестного. О "темных местах" биографии Чехова и пойдет речь на лекции.

Первый концерт на крыше с котами пройдет в Республике котов. Собранные в ходе концерта благотворительные средства будут направлены на содержание и здоровье котов и кошек из приютов, пока не нашедших своего человека.

Экспериментальный квартет Ивана Петрова исполнит известные мировые, российские и советские мелодии, музыку из кинофильмов, мультфильмов и всемирно известные джазовые и эстрадные хиты.

Спектакль "Человек DOC. Олег Кулик. Игра на барабанах" покажут в Охта Lab. Олег Кулик – художник, известный смелыми перформансами. После скандальной художественной акции, где Кулик воплощал роль "человека-собаки", его долгое время называли "радикалом" и "провокатором".

В спектакле проекта "Человек.doc" Олег Кулик предстает в новом свете. Он раскрывается как человек, критически смотрящий на свою жизнь: без пафоса, без бутафории, без прикрас.

"Сел и поехал" - это шоу-фестиваль документальных кинокартин о путешествиях на квадроциклах, мотоциклах, джипах и снегоходах. В рамках фестиваля покажут фильм об экспедиции "Сел и поехал в Магадан!", которая состоялась летом прошлого года. Зрителям фестиваля обещают атмосферу настоящей кинопремии с красной ковровой дорожкой, фотографами, музыкой, обаятельными ведущими и фуршетом. На мероприятии будут присутствовать специальные гости и члены жюри, среди которых: Александр Друзь и Илья Кнабенгоф.

Comedy Club открывает сезон вечеринок на борту фрегата "Благодать". Резиденты клуба представят новую программу. На сцене состоятся выступления трио "Смирнов, Иванов, Соболев", дуэта "Кукота&Чехов", Жени Синякова, Дмитрия Мишланова, Валентина Сидорова и других.

Также гостей обещают удивить музыкальными зарисовками и различными экспериментами. Ведущий вечера – Степан Пестряков.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мнение

Спектакль "Человек DOC. Олег Кулик. Игра на барабанах", Вечер винтажных видеоигр, Влюбленный праздник светошариков, Выставка Сергея Шнурова "Ретроспектива бренд-реализма" , Кинофестиваль "Сел и поехал", "Праздник сердца" 2017, Концерт ансамбля "Добраночь", Открытие весеннего сезона Comedy Club Петербург, Лекция Бориса Аверина "Чехов — самый «закрытый» русский писатель", Акция "На работу на велосипеде зимой", Фестиваль "Камчатка. Хаски. Питер", "Дни влюблённых" в Военно-медицинском музее, Благотворительный концерт в помощь бездомным животным, Фестиваль шпицев
Статьи по теме
Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Подобрали для вас самые популярные художественные картины о том, каким стал мир после глобальных войн. Будет страшно, но очень зрелищно. Здесь будут только самые рейтинговые фильмы, снятые с начала двадцать первого века. Собрали топ-5....
Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Сплошное разочарование: топ музеев Петербурга, куда лучше не ходить Не все музеи Петербурга заслуживают посещения, причём даже самые разрекламированные. Журналист Peterburg2 составил такой антирейтинг мест, на которые не стоит тратить своё время ни туристам, ни местным жителям....
Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Кто ищет, тот всегда найдет: как получить по Пушкинской карте в пять раз больше положенного Подарок государства для молодежи в виде Пушкинской карты оказался с подвохом в виде целого списка ограничений. Каких именно? И можно ли их обойти? ...
Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино Ленивые жители или отсутствие альтернативы: пять причин гигантских очередей на маршрутки в Мурино О муринских очередях на маршрутки уже можно складывать легенды. Утром десятки человек штурмуют «пазики» на конечных остановках, вечером — под сотню горожан скапливается на посадку у метро «Девяткино». Журналисты Peterburg2 попытались разобраться, в чём же причины очередей в Мурино и что могло бы решить...
Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым Без розовых соплей: как пережить 14 февраля сильным и независимым 14 февраля со всеми этими цветами, конфетами, поцелуями, свиданиями и прочими мелодраматическими штучками у одиноких и независимых вызывает настоящую аллергию. Рассказываем, как пережить 14 февраля в зависимости от того, хотите вы найти вторую половинку или вам и так хорошо. Здесь и фильмы для просмотра...
Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Киркоров в шубе, зомби и пожарный шланг: топ самых уродливых памятников Петербурга Не все памятники одинаковы прекрасны. И даже в таком, казалось, культурном городе как Санкт-Петербург, есть скульптурные композиции, которые вызывают либо недоумение, либо полное отторжение. Собрали антирейтинг памятников города....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю