Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Спектакль "Череп из Коннемары"

781

Страница создана 16.11.2011 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
19 декабря 2011 г. 19:00
мероприятие прошло
Место Лаборатория ON.ТЕАТР
СПб, 13-я линия В.О., д. 70 на карте
Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на ON.ТЕАТР,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

 

Автор – Мартин МакДонах

Идея - Андрей Трусов. Режиссер – Георгий Цнобиладзе
 
Мартин МакДонах ведет нас через мир пугающе плоский и слишком простой,  подводит к самому краю, где кончается и сама твердь, и смысл, привычный и  удобный как домашнее кресло.

Главный герой выкапывает кости, чтобы освобождать места на кладбище.
Так непозволительно близко к святотатству, что любая фальшь невыносима, и церковь оплачивает ночные смены галлонами виски.
А нынче он должен выкопать, в порядке очереди, останки своей жены. В компании полицейского и подростка, которые докажут ему, что он сам свою жену и убил.
Отчаянные смельчаки и  идиотические упрямцы, все они, нещадно сжигающие свои души в топке ирландского темперамента, - парадоксально  смешны. Отчего и жанр спектакля, - провокационная дистанция от черной комедии к нескромной надежде на катарсис.
Лопата для ирландца, как топор для русского -  идеальный сплав пьяного бунта и несостоявшегося освобождения. А теперь еще и повторяющийся рисунок на обоях. Добро пожаловать.

Коннемара – одно из тех славных местечек в старой доброй Ирландии, где каждый знает про каждого все. С пеленок и до места на кладбище. Подрался ли ты, выпил лишнего за рулем или поджарил хомяка с целью эксперимента, – и уже вскоре какая-нибудь милая старушка-соседка, напросившись на стаканчик виски, будет намекать тебе на знание подробностей твоего «дела», о которых ты сам и не подозревал. И не один вечер проходит в таком вот лениво-добродушном обмене колкими шуточками и, обросшими густым ворсом версий, сплетнями…
Картинка умиляет своей ироничной незамысловатостью, почти семейной аурой панибратства и умиротворенного ехидства. Вот только в тихом омуте, как говорят, черти водятся. А в омуте Коннемары чертей предостаточно… 

Продолжительность спектакля 1час 40 мин, без антракта.
Спектакль рекомендован зрителям старше 16 лет. 
.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Спектакль "Череп из Коннемары"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Лаборатория Онтеатр13 октября 2013 г. 14:16
Лаборатория ON.ТЕАТР теперь на новой сцене Александринского театра.<br>Следите за нами, задавайте вопросы:<br>onteatr.com vk.com/onteatr facebook.com/lab.onteatr<br><br>Ждём Вас!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю