Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Фестиваль детских спектаклей "Киндерфест" 2015

2424

Страница создана 16.12.2014 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 3 января 2015 г. 13:00
по 11 января 2015 г. 14:00
мероприятие прошло
Место Лаборатория ON.ТЕАТР
СПб, 13-я линия В.О., д. 70 на карте
  Василеостровская (843 метра построить маршрут до метро)
Василеостровский район
Событие прошло?
Подпишись на ON.ТЕАТР,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Начало 2015 года ознаменует необычайное событие. В рамках Санкт-Петербургской режиссерской Лаборатории ON Театр с 3 по 11 января  пройдет фестиваль детских спектаклей «Киндерфест».  Мало кто мог подумать, что эксперименты возможны не только в сфере взрослого современного театра, но и в мире детских спектаклей есть колоссальное пространство для новых открытий, тем более, как известно, дети – это самый честный зритель, а новаторство и честность – это, как и во время ее создания, так и сейчас, кредо Лаборатории. Для ON Театра – это первый опыт проведения фестиваля для детей, ведь театр это не только развлечение, но и способ познания мира, его тонкостей, особенностей и его многогранности. Мы бы хотели приобщить к театру абсолютно новую для нас публику – детей, ведь именно им важно постигать основы и азы современной жизни.

В дни новогодних праздников Лаборатория ON Театр дарит детям и их родителям сказку, на сцене театра пройдут детские спектакли и после каждого спектакля будет проводиться обсуждение с детьми, ведь обсуждение увиденного – это неотъемлемая часть и традиция Лаборатории, ведь нам очень важно, что дети, почерпнут из увиденного, на что обратят свое внимание и с каким настроением выйдут из зрительного зала.

Идея проведения театрального фестиваля ориентированного на детей пришла не случайно. К сожалению, хороший детский спектакль сейчас на вес золота, и найти подходящий для родителей не самая простая задача иной раз из-за нехватки времени, иной из-за отсутствия информации, а некоторые спектакли проходят крайне редко и зачастую на разных театральных площадках города. «Киндерфест» - это объединение самых лучших современных детских спектаклей Санкт-Петербурга под одной крышей, а лучшие из лучших обретут дом на сцене Лаборатории ON Театр, чтобы как можно чаще радовать юных зрителей и их родителей. Развивать направление детских спектаклей очень важно на новой сцене Лаборатории, ведь ни для кого не секрет, что второе дыхание – это всегда что-то свежее и новое и «Киндерфест» - это как раз то новое направление богатое на чудеса и открытия. Девиз Лаборатории ON Театр: «Открываем новое!» знают все и ON Театр всегда его подтверждает.

Даты проведения фестиваля были выбраны не случайно, в эти дни с 3 по 11 января в школах и детских садах каникулы, и благодаря «Киндерфесту» детям будет, чем заняться, они смогут погрузиться в мир сказки, поговорить артистами и режиссером о спектаклях, а так же им будет, о чем рассказать их друзьям о проведенных интересных каникулах.

Театральных детских фестивалей, к сожалению не так много, поэтому в будущем Лаборатория ON Театр планирует  сделать фестиваль «Киндерфест» ежегодным. А так же в дальнейшем приглашать не только театры Санкт-Петербурга, но и из других городов России и разных стран.

Программа фестиваля:

3 января 13.00 - "Русалочка"  реж. Полина Неведомская (автор Г.Х.Андерсен)

4 января 12.00 и 14.00 - "Я по тебе скучаю" реж. Екатерина Максимова (автор Т. Теллеген)

5 января 12.00 и  14.00 - "Не далаете ли приобрести немного сердитости?" реж. Екатерина Максимова (автор Т.Теллеген)

6 января  19.00 -  "Про ежика, медвежонка, море и звезды" реж. Екатерина Ханжарова (автор С. Козлов)

7 января 12.00 и 14.00 "Невероятные приключения Барона Мюнхаузена" реж. Светлана Озерская (автор Р. Распе)

9 января 13.00 -  "Русалочка" реж. Полина Неведомская (автор Г.Х. Андерсен)

10 января 12.00 и 14.00 "Сказка о сказке о царе Салтане" реж. Светлана Озерская (автор А. Пушкин)

11 января 12.00 и 14.00 "Сказка о рыбаке и рыбке" реж. Лариса Маркина (автор А. Пушкин)

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Зимние каникулы: Куда пойти с ребенком в праздники

Долгожданные школьные каникулы начнутся 29 декабря и продолжатся до 11 января 2015 года. Настоящий "Драгоценный Зоопарк" в Музее Фаберже, встреча с самым...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Фестиваль детских спектаклей "Киндерфест" 2015 Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Лаборатория Онтеатр13 октября 2013 г. 14:16
Лаборатория ON.ТЕАТР теперь на новой сцене Александринского театра.<br>Следите за нами, задавайте вопросы:<br>onteatr.com vk.com/onteatr facebook.com/lab.onteatr<br><br>Ждём Вас!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю