Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Спектакль "Гоголь. Сломанное шоу"

710

Страница создана 03.01.2020 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
9 января 2020 г. 20:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 925-40-30 Кафе Social Club
СПб, ул. Рубинштейна, д. 40/11 на карте
  Владимирская (320 метров построить маршрут до метро)
  Достоевская (261 метр пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р 1 5001500
Теги спектакль
Событие прошло?
Подпишись на Social Club,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Танцевальный проект Ксении Михеевой по мотивам «Женитьбы» Гоголя.

В Social Club состоится премьерный показ пластического спектакля петербургского хореографа Ксении Михеевой «Гоголь. Сломанное шоу». За музыкальную часть в проекте отвечает Владимир Волков.

Спектакль «Гоголь. Сломанное шоу» – работа Ksenia Mickheeva Project – коллаборации танцоров под руководством хореографа-постановщика Ксении Михеевой. За три года проект выпустил 10 одноактных спектаклей, два из которых были номинированы на Российскую национальную театральную премию «Золотая Маска».

В спектакле персонажи гоголевской «Женитьбы» помещены в нетеатральное пространство - Social Club на Пяти углах. Сцена не имеет границ, и зрители становятся участниками действия и перемещаются по ходу пьесы вместе с героями под виртуозную игру на контрабасе Владимира Волкова.

Характеры героев не изменились: Анучкин грезит французским обществом, Яичница важничает и торопится, Подколёсин хочет сбежать, Агафья Тихоновна ждёт свою любовь, а одержимый идеей сделать свадьбу года, Кочкарёв готов заставить всех крутить ронд и реверсировать, лишь бы те следовали его сценарию. Кто же всё-таки останется среди претендентов на руку и сердце Агафьи? Кого она выберет, чтобы мы смогли увидеть эту свадьбу года?

Ксения Михеева, хореограф спектакля:

«В нашей «Женитьбе» продолжают жить и радоваться жизни персонажи хрестоматийной пьесы Гоголя, только в реалиях 21-го века: пока одни превращают свадьбу в соревнование, в культ богатства, достатка и wow-эффекта, другие умеют сделать из этого яркое шоу. Для последних важен кураж и драйв. То, что в этот момент люди сбиваются с толку – их не волнует, главное, чтобы из этого процесса получилось впечатляющее шоу. Спектакль иронизирует не над теми, кто создает это шоу, а над теми, кто, как и персонажи Гоголя, принимает его.

Владимир Волков – это альтер эго свата, выраженное в музыке. Он настолько гармонично влился в полотно спектакля и как музыкант, и как актер, что стал его неотъемлемой частью. Я бы даже сказала, что Владимир – это душа спектакля».

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Спектакль "Гоголь. Сломанное шоу"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Лиза7 февраля 2019 г. 23:20
Обескуражила ситуация, что из блюд, представленных в меню, не было в наличии почти половины. Это как так то вообще? Причём это в воскресенье - в самый ходовой день! Ну ладно одно-два-три блюда, но не половина меню ж! Расстроилась и ушла в другое заведение. Очень жаль...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю