Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Спектакль "Jukebox Петербург"

1048

Страница создана 24.05.2019 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
24 июля 2019 г. 20:30
и 28 июля 2019 г. 20:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 552-76-45 Санкт-Петербургский Политехнический Университет Петра Великого
СПб, ул. Политехническая, д. 29 на карте
  Политехническая (205 метров построить маршрут до метро)
Калининский район
Цена, Р 1 0001000
Сайт https://www.tochkadostupa.spb.ru
Теги музыкаспектакль
 

Внести изменения Внести изменения
 

Как будет звучать Петербург, если собрать самые разные проявления речи его жителей — от разговоров в метро до аудио-подкастов? Спектакль французской команды «Энциклопедия слова» создан специально для Петербурга. Вы первыми услышите, как и о чем на самом деле говорят петербуржцы.

Jukebox — это театральный аналог музыкального автомата из 1960-х. Для каждого географического пространства — города, региона или целой страны — авторы проекта проводят индивидуальное исследование, фиксируя самые разные форматы речи местных жителей. Эти документальные записи обрабатываются и становятся основой для будущей партитуры спектакля.

Каждый новый показ не похож на предыдущий: зрители сами выбирают, какие треки и в каком порядке будет воспроизводить актер. Jukebox предлагает горожанам услышать всё многообразие родного языка, его ритмов и пунктуации, индивидуальных особенностей говорящего — от хрипотцы до заикания.

Jukebox показывает зрителям уникальность обыденных ситуаций, фокусируясь на звуковом ландшафте. Авторам важно понять, как звучит каждый конкретный город через голоса его жителей: как они формулируют свои мысли вслух, кому адресуют свою речь, в какой тональности говорят на те или иные темы.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Спектакль "Jukebox Петербург"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю