Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Спектакль "Мистер Икс"

692

Страница создана 08.12.2017 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
6 января 2018 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 232-58-80 Дом культуры им. В.А. Шелгунова
СПб, ул. Шамшева, д. 8 на карте
  Чкаловская (485 метров построить маршрут до метро)
Петроградский район
Цена, Р 350-1450350
Теги опереттаспектакль
 

Внести изменения Внести изменения
 

Жанр оперетты – явление удивительное, он окончательно сформировался в Европе в первой половине 20 века, во времена великих композиторов этого жанра – Имре Кальмана и Франца Легара. Зрителей привлекали – лёгкий непритязательный сюжет, универсальность актёров и, конечно же, искромётная блистательная музыка.

Оперетта «Мистер Икс» - это вихрь хитросплетений, водоворот чувств и неповторимое ощущение праздника! «Как можно цирка не любить? Как может в цирке скучно быть?» - восклицает один из персонажей оперетты. Именно в цирке происходят основные события знаменитой оперетты Имре Кальмана.

«Мистер Икс» - один из самых любимых и самых звёздных спектаклей! Как всегда у Кальмана – это рассказ о любви, о любви светской дамы и циркового артиста, с романтической тайной в прошлом! Выступая каждый вечер на арене цирка под псевдонимом «Мистер Икс», он любуется одной из постоянных посетительниц представлений. Дальнейшие события затягивают их в вихрь недоразумений, обмана и интриг. Остродраматический конфликт, возникающий между героями, оказывается лишь досадным недоразумением, их преданные друзья помогают молодым людям обрести свое счастье. В финале оперетты очаровательная Теодора и загадочный Мистер Икс, наконец, соединяют свои сердца. Финал – красив и ярок, как всегда это бывает в оперетте. А чарующие мелодии Имре Кальмана погружают в мир, где сливаются реальность и мечта, очарование любви и будничность окружающего мира. Мелодии Имре Кальмана из оперетты «Мистер Икс» навечно вошли в золотой фонд так называемой «лёгкой» музыки!

За прошедшие годы оперетта нисколько не потеряла своей молодости и актуальности. И всё так же – таинственный циркач Мистер Икс будет петь свою знаменитую арию «Снова туда, где море огней», очаровывая прекрасную Теодору. Романтичная и красивая история для тех, кто хочет отдохнуть, сопереживать героям оперетты Теодоре и Мистеру Икс, насладиться весёлыми танцами обаятельной влюблённой пары Мари и Тони, посмеяться над трогательными и забавными Каролиной и Пеликаном, и, конечно же, насладиться прекрасной музыкой короля жанра оперетты – Имре Кальмана.

Продолжительность: 2 часа 30 минут с антрактом

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Спектакль "Мистер Икс"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Inga30 октября 2020 г. 15:42
Помогите, пожалуйста, связаться через Интернет с библиотекой Дома культуры, чтобы узнать, каким фондом аудиодисков они располагают
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна4 марта 2019 г. 22:24
ДК еще с советских времен. Хотелось бы, чтобы сделали в нем ремонт. Внутри есть центр слепых и слабовидящих. Для них сам ДК организует бесплатные занятия, например аргентинское танго.
Есть и другие кружки самодеятельности. Мы с сыном ходим сюда на изо. Бывают бесплатные мастер-классы: роспись пряников, валяние и др. На сцене организуют концерты и спектакли. Есть афиша на их сайте группы в социальных сетях. Из нюансов это парковка. Мест мало и она всегда забита машинами. Плюс этот самый паркинг мешает ходить здесь слепым. Очевидно, что парковку надо убирать и перемещать в другое место неподалеку.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю