Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Спектакль "Санкт-Петербург вне себя"

2309

Страница создана 22.05.2018 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
31 июля 2018 г. 15:00
и 5 августа 2018 г. 20:00
мероприятие прошло
Место СПб, Воскресенская наб., д. 20
  Чернышевская (612 метров построить маршрут до метро)
Центральный район
Сайт https://tochkadostupa.spb.ru
Теги спектакль
 

Внести изменения Внести изменения
 

Спектакль создан при поддержке Швейцарского совета по культуре «Про Гельвеция».

Город на Неве полон призраков прошлого, но живет по новым правилам, которые диктуют ему вновь построенные торговые центры, парки развлечений, небоскребы-исполины и циклопические стадионы. «Санкт-Петербург вне себя» — полуторачасовая речная прогулка по Петербургу, привычный туристический формат, на сей раз преображенный до неузнаваемости. Совместная работа швейцарского режиссера Мартина Шика и театроведа Анны Ильдатовой — первая театральная адаптация одной из самых влиятельных книг XX века по архитектуре «Нью-Йорк вне себя» Рема Колхаса. Размышления Колхаса — не об истории зданий, это история идей, образов, эстетических концепций.

Утопический архитектурный проект под названием Нью-Йорк напрашивается на сравнение с Санкт-Петербургом, имперским утопическим проектом. Действительно ли существует это сходство, эфемерно оно или фундаментально? Колхас называет архитектуру религией Нью-Йорка, но что же тогда религия современного Петербурга? «Санкт-Петербург вне себя» — путешествие в утопию двух городов-гигантов, которое объединяет прошлое и настоящее разных континентов.

Мартин Шик — одна из заметных фигур современного швейцарского театра. Закончил Высшую школу искусств в Берне, работал в кино и на телевидении, с 2007 года занимается преимущественно театром, в том числе, сайт-специфическим, активно использует практику современного танца и перформанса. Среди самых известных работ — «Заглавие», CMMN SNS PRJCT, «Праздник на сцене», «Языковая лаборатория Вавилона», «Техника полукровки».

Режиссер: Мартин Шик (Швейцария)
Драматург: Анна Ильдатова
Продолжительность: 2 часа

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
В уборной отеля и на вокзале: самые неожиданные места, где сыграют спектакли в Петербурге

Разговор беженцев на вокзале, жалобы трёх дам в уборной, мечтательный гастробайтер-театрал и спектакль в торговом центре. С 19 июля по 5 августа в Петербурге...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Спектакль "Санкт-Петербург вне себя"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю