Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Аудио-спектакль "Свидание с Петербургом"

1088

Страница создана 27.10.2022 и обновлена 14.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
30 ноября 2022 г. 19:00
и 31 декабря 2022 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 401-62-77 Общественное пространство "Никольские ряды"
СПб, ул. Садовая, д. 62, лит. А на карте
  Технологический институт (1.1 км построить маршрут до метро)
  Сенная площадь (1.2 км пройти от метро)
  Садовая (1.1 км)
  Спасская (1.2 км)

Адмиралтейский район
Цена, Р 1 4991499
Теги до 1500 рубаудиогидспектакльиммерсивные шоу и спектакли
Событие прошло?
Подпишись на "Никольские ряды",
получай отзывы и напоминания
 

Мероприятия в общественном пространстве Никольские ряды

28 апреля 2024 10:00Гольф-клуб в Никольских рядах
В честь открытия состоится первый турнир на самом большом поле для игры в мини-гольф...

Бесплатно


Внести изменения Внести изменения
 

Это аудио-спектакль, созданный профессиональными авторами, озвученный профессиональными актерами. А главный участник всего происходящего — ты. В течение часа голоса в наушниках будут вести тебя сквозь пространство, время, эмоции. Ты узнаешь больше о городе и живущих в нем людях, и непременно влюбишься в него заново.

Билет с открытой датой, это означает, что после активации билета ты можешь пойти на прогулку в любое удобный день и время.
Достаточно прийти на точку старта, открыть ссылку в телефоне, надеть свои любимые наушники и погрузиться в другой, неизвестный ранее мир.

Урбанист и искусствовед отправляются гулять по Петербургу. Город способен увлекать и направлять, участвовать в жизни людей не меньше, чем люди участвуют в жизни города.
Прогулки по Питеру — привычное занятие Петра и Веры. Они давно знакомы и хорошо изучили не только друг друга, но и сам город. Их развлечение — ходить там, где не ходит никто, и протаптывать тропы, где они едва намечаются. Им известно, что к городу стоит только прислушаться, и знакомый маршрут вдруг откроет что-то новое, незамеченное ранее.
Будучи сотрудницей Русского музея, Вера смотрит на город с профессиональной точки зрения. Взгляд Петра более утилитарен. Петр и Вера ощущают Питер как живой организм и видят для него бесконечное множество перспектив.
История, архитектура, мечты, идеи, планы, судьбы — вот точки соприкосновения с городом и пути развития личной истории героев.

Петя — урбанист. Некоторое время он был практикующим юристом, а потом внезапно решил уйти в урбанистику. Стал изучать теорию и заниматься проблемами городской среды. Его интересует устройство городов. Он внимателен к окружающему пространству, энергичен, полон сил и идей. В Питере живёт давно и видит множество перспектив его развития.

Вера — искусствовед по образованию, работает в Русском музее. Интересуется историей, любит город, чувствует себя его частью и ценит естественный ход развития. Она внимательна к деталям и может рассказать много интересного о Северной столице.

Прогулки по Питеру — привычное занятие Петра и Веры. Они давно знакомы и хорошо изучили не только друг друга, но и сам город. Завтра у них выходной, а на сегодня все дела сделаны, поэтому оба в хорошем настроении. Их развлечение — ходить там, где не ходит никто, и протаптывать тропы, где они едва намечаются. Им известно, что к городу стоит только прислушаться, и знакомый маршрут вдруг откроет что-то новое, незамеченное ранее.

Будучи сотрудницей Русского музея, Вера смотрит на город с профессиональной точки зрения. Она вписывает историю искусства в географию города, пытается сопоставлять, осязать, оживлять её в воображении, осознавая, что Петербург абсолютно неисчерпаем.

Взгляд Петра более утилитарен. Он видит не только достоинства, но и недостатки. Как и подобает практику, он не просто критикует, а предлагает пути решения проблем. Он понимает: каждый отрезок минувшего времени когда-то был современностью и диктовал свои потребности и вкусы, требовал перемен. Пётр и Вера ощущают Питер как живой организм и видят для него бесконечное множество перспектив.

История, архитектура, ландшафт, мистика, быт, фантазии, мечты, идеи, планы, судьбы — вот точки соприкосновения с городом и пути развития личной истории героев.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Аудио-спектакль "Свидание с Петербургом"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Елена15 октября 2020 г. 9:32
20% свободных коек осталось, можно и гульнуть
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю