Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Театральная акция "Сестры по крови"

1197

Страница создана 24.07.2019 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
25 июля 2019 г. 20:00
мероприятие прошло
Место +7 (981) 803-10-75 Культурное пространство Бертгольд Центр
СПб, ул. Гражданская, д. 13-15 на карте
  Садовая (366 метров построить маршрут до метро)
  Сенная площадь (458 метров пройти от метро)
  Спасская (452 метра)

Адмиралтейский район
Сайт https://vk.com
Теги обществоспектакль
Событие прошло?
Подпишись на Бертгольд Центр,
получай отзывы и напоминания
 
Ближайшие похожие события

Внести изменения Внести изменения
 

Режиссёр "Независимого театрального проекта" Елена Павлова проведет театральную акцию "Сестры по крови". Это не спектакль, и даже не перформанс. Это материалы допроса сестер Хачатурян, превращенные в акцию.

"Сестры по крови "... история о сестрах Хачатурян, свернувшая кровь всем людям привыкшим к патриархальному строю. В этом спектакле сестры лишены права голоса. До поры. А право голоса обретается только вместе со смертью. Но это уже не голос, а истошный крик, на который невозможно не обратить внимание.

Дело сестер Хачатурян – это не только домашнее насилие. Это еще и вызов, брошенный патриархальности, причем не только в семье, но и в обществе. Елена Павлова своей акцией хочет привлечь к этому вопросу максимальное число зрителей.

Елена Павлова, режиссер: "Зритель не увидит на сцене документального театра. В истории есть фантазии и образы, потому что многие моменты в этом деле, как мне кажется, документальным языком не выразить. Девушек много лет насиловал и бил отчим, у них в жизни были адские моменты, были светлые – было общее детство. Они убили его. И как они после этого смотрели друг другу в глаза?"

В акции примут участие номинанты Российской Национальной театральной Премии "Золотая маска", с которыми Павлова уже не раз бралась за разного рода провокации. Мария Рейн, Дарья Алексеева, Мария Эйвазова и Олеся Иванова – состав, знакомый пытливому зрителю по триумфальной "Снегурочке".

Вход: donation.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Театральная акция "Сестры по крови"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Екатерина21 мая 2018 г. 14:19
"Бертгольд Центр" ещё ни разу меня не разочаровал, всегда выхожу оттуда с хорошим настроением и зарядом позитива. Очень люблю приходить сюда на культурные мероприятия, чувствовать себя интеллигентной барышней нравится)) Конечно, не остаются без внимания фестивали еды) Вот совсем недавно была на таком ресторанном деньке, опять напробовалась вкуснейших блюд) Добраться до центра очень просто, можно сказать — центр города. Культурная программа здесь достаточно насыщенная, есть возможность подобрать что-то по своему вкусу. Так что, всем рекомендую приходить сюда.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Елена21 мая 2018 г. 14:16
Мне очень нравится это культурное пространство. Здесь проходят интересные события, которые в моём вкусе) Всё очень эстетично и хорошо организовано. Я достаточно часто посещаю выставки. Вот совсем скоро будет выставка фоторабот нашего петербургского фотографа, с удовольствием пойду) Находится место совсем недалеко от "Сенной", можно очень быстро дойти. Частенько здесь проходят фестивали — не только какие-то музыкальные, а ещё и фестивали еды) Вот это я, конечно, очень люблю и часто прихожу. Мне кажется, что в Петербурге — это одно из самых лучших арт-пространств, в которые хочется возвращаться вновь и вновь.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю