Санкт-Петербургский кукольный театр сказки в дни осенних каникул открывает театральную мастерскую.
С 5 по 8 ноября младших школьников и их родителей ждут творческие встречи с актерами театра, мастер-класс по праздничному гриму и декоративному творчеству (оригами, плетение украшений из ниток и т.п.)
Расписание занятий:
Каждый утренний спектакль будут завершать творческие встречи, которые приоткроют тайну театрального волшебства, а перед дневным спектаклем, и в антракте, пройдут мастер-классы.
Была с сынулей на Щелкунчике. Определенно, занесем эту постановку, как один из наших любимых. Моему сыночку тоже очень понравилось. И главное, мы все посмотрели спокойно, без нервом и суеты. Куклы очень хорошо сделаны. Нравится, что там все вперемежку сделано - то куклы, то артисты играют свою роль. Получается очень живо, Плюс не запутались в сюжете, одно за другим. Не отходили от книги, красивые голоса подобраны. Если еще выбираете на что пойти, то сходите туда обязательно. Мы с малышом еще планируем на праздниках на что-нибудь к ним сходить, все это новогодние каникулы - это время сказки.
Театр Сказки — одно название уже вызывает желание его посетить) Что-то такое волшебное, возвышенное, красивое. И репертуар соответствующий. Приходим с детьми с большим удовольствием. Хороший способ провести время с пользой и с удовольствием.
В конце февраля ходили с дочкой на спектакль «Щелкунчик и мышиный король» по сказке Гофмана. На мой взгляд, постановка интересная своей многомерностью восприятия: то сказочник – живой человек, то он, как миниатюрный кукольный персонаж, то снова живой – но вдали за ширмой. Особую радость мне, как родителю, доставила цельность сюжета в пьесе и что она сыграна близко к тексту произведения. Для детей очень важно, чтобы в повествовании все шло своим чередом и находилось на своих законных местах. И не могу не отметить, просто изумительно спетые оперные партии принцессы Пирлипат и ее родителей. Мы с дочерью так были воодушевлены от похода в театр, что когда пришли домой, то извлекли из шкафа одноименную книгу и не успокоились, пока полностью ее не прочитали вслух в этот же вечер! Спасибо актерам за прекрасно рассказанную рождественскую историю!
Мне очень нравится, что Кукольный Театр Сказки соединяет в себе современность, удобство и качественные спектакли для детей. Всегда успешно проходит посещение спектакля. Последний раз вот смотрели "Айболит" . Каждый ребенок должен в детстве познакомиться м этим произведением. А сделать это на спектакле- дать своему ребенку максимум эмоций.