Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Театральный проект "Курсовая"

3064

Страница создана 13.11.2019 и обновлена 14.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
29 января 2022 г. 19:00
и 20 февраля 2022 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 244-10-71 Большой драматический театр им. Г.А.Товстоногова
СПб, наб. р. Фонтанки, д. 65 на карте
  Сенная площадь (571 метр построить маршрут до метро)
  Садовая (741 метр пройти от метро)
  Спасская (607 метров)
  Владимирская (981 метр)
  Достоевская (873 метра)
  Гостиный двор (733 метра)
  Невский проспект (901 метр)

Центральный район
Цена, Р 500500
Сайт https://bdt.spb.ru
Теги спектакльдо 500 руб
 

Внести изменения Внести изменения
 

В БДТ стартует проект «Курсовая», в рамках которого будут показаны спектакли студентов режиссерского курса Андрея Могучего — Антона Морозова, Арсения Мещерякова, Арсения Бехтерева и Фамила Джавадова.

Андрей Могучий, художественный руководитель БДТ:

Проект «Курсовая» родился из принципа подхода к обучению режиссёров на нашем курсе. Это «принцип вопроса». Столкнувшись на практике с какой-либо профессиональной проблемой, они должны ясно понять суть проблемы, сформулировать вопрос и найти на него ответ. Важно, что практика всегда опережает теорию. Такой способ обучения кажется наиболее эффективным, тем более в случае, когда обучение и воспитание будущих режиссёров происходит в профессиональном федеральном театре, где студент сталкивается со всем спектром проявления профессии.

Сейчас тот этап (четвёртый курс), когда они должны пройти инициацию зрителем, который приходит в театр, купив билет, столкнуться со всеми тяготами выпуска спектакля на профессиональной сцене, понять, что профессия режиссер - это полифония проблем и открытий, которые часто лежат далеко за пределами студенческой аудитории. Посмотрим, что из этого получится».

29 января и 20 февраля "Я была в доме и ждала, чтоб дождь пришел"

Спектакль Антона Морозова «Я была в доме и ждала, чтоб дождь пришел» открыл проект «Курсовая», в рамках которого на сцене БДТ представлены одноактные спектакли студентов режиссерского курса Андрея Могучего.

Постановка «Я была в доме и ждала, чтоб дождь пришел» — это история ожидания и бездействия, в котором живут пять женщин.

Все их мысли подчинены ожиданию возвращения в дом мужчины, которое, как они надеются, изменит жизнь.

Во французском названии пьесы использовано слово «subjonctif» — форма глагола, обозначающая действие, которое человек хотел бы реализовать, при этом не важно — случится оно в реальности или нет. Героям только кажется, что они существуют. Все, о чем они говорят — это воспоминания прошлого, ожидание будущего или размышления о том, что могло бы быть. В реальности же с ними ничего не происходит, они посвятили свою жизнь ожиданию, которое никогда ни во что не разрешится.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Театральный проект "Курсовая"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Людмила4 января 2022 г. 19:16
Минкульт разработал новые условия сдачи билетов.... при высокой стоимости для пенсионеровсдать за полную стоимость возможно за 10 дней, дальше - меньше % возврата. Наверняка эти билеты раскупят перед спектаклем и театр получает выгоду в разы.... при условии что дотации театрам идут с наших налогов....это очень несправедливо. Принять билет должны за день до спектакля за полную стоимость ( театр при этом не потеряет, приобретёт: билет купят за большую стоимость). Но интересы простых зрителей не интересуют никого.... ну... что ж.... БДТ прощай, меня не устраивают условия возврата билетов.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Мария6 декабря 2021 г. 18:17
Подтверждаю, что охрана оставляет самое ужасное впечатление, такое, что смотреть спектакль не остаётся ни настроения, ни желания.
Шишков Антон Валерьевич и Шеповалов Филипп Борисович, как они представились. Ушли после первого акта, потому что эти товарищи испортили весь вечер.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Екатерина27 ноября 2021 г. 22:52
Только что вышли со спектакля Гроза, в постановке Могучего. Столько негативных отзывов, жаль мы не посмотрели их раньше, ну зачем ставить классику в каких-то современных мотивах, уродуя текст, представляя все в каких-то сумасшедствиях. Это не только не цепляет, это вызывает отторжение уже после 10 минут спектакля. Это странные манеры говорить текст, стуки в барабан, из-за которых порой ничего не слышно. Актеры говорят не друг с другом, а с залом , вообще смотрят только в зал, как буд-то надо текст оттарабанить. Мы ушли еле досидев до антракта. Так жаль и потраяенных средств и вечера. Причем, это уже второе разочарование от БДТ, в прошлый раз были на спектакле 3 сестры, та же история, не досидели, не постановка, а какой-то абсурд.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю