Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Спектакль "Теремок"

423

Страница создана 16.01.2024 и обновлена 19.01.2024

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
4 февраля 2024 г. 12:00
и 10 февраля 2024 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 464-48-49 Дом культуры им. В. В. Маяковского
СПб, пос. Металлострой, ул. Центральная, д. 12 на карте
  Шушары (депо Южное) (9.8 км построить маршрут до метро)
Колпинский район
Цена, Р 300-800300
Теги сказкаспектакльмузыкальный спектакльдетский спектакльдо 1000 рубдо 500 рубдневной спектакльот 0 до 5 летот 5 до 10 лет
Возрастной рейтинг 0+

Внести изменения Внести изменения
 

Творческий коллектив Перфоманс-студии «АРТ-Куб», объединивший актёров петербургских театров, представит свою первую постановку — музыкальный спектакль «Теремок», по мотивам одноимённой русской сказки. Лёгкость и незамысловатость сюжета сказки скрывает философский смысл: нужно беречь свой дом и заботится об уюте в нём. Нельзя быть равнодушным к чужой беде. Помогать по мере возможности тем, кто нуждается. Ведь по смыслу сказки, все, кого приютили, были бездомными. Эта весёлая, с яркими спецэффектами музыкальная сказка с русским колоритом, который отражён в костюмах, декорациях и музыке. Режиссёром спектакля стала Елена Николаевна Котельникова, член Союза Театральных деятелей России, победитель конкурса профессионального мастерства «Звезда культуры», награждена медалью «Национальное достояние» от Международной Академии меценатства. Музыку к спектаклю написал композитор Евгений Гришков-Эсперов, стараясь сохранить колорит русских народных инструментов при современном звучании. Песни героев получились веселые и запоминающиеся. Отдельной гордостью спектакля стал сам теремок. Декорации создавались с огромной любовью, специально для «АРТ-Куба» в частной мастерской Еленой и Николаем Скрынниковыми. Художник-постановщик и художник по костюмам Альбина Аглямова, член союза художников. Зрители смогут увидеть какими талантами владеют обитатели теремка: вокальными, танцевальными, цирковыми трюками, магическим искусством и даже умеют драться, если нужно... Но главный талант героев сказки — трудолюбие и гостеприимство. Когда теремок рухнул, звери строят новый дом, потому что с друзьями интересно и весело, вместе легче пережить невзгоды, выжить в холодное и голодное время. Общая беда сплотила друзей и все обрели новый дом.

.Читать полностью
Елена Котельникова


 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Камерный театр Малыщицкого Камерный театр МалыщицкогоГосударственный драматический театр Приют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедиантаНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей Дворцовая площадь Дворцовая площадьГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Спектакль "Теремок"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Юлия20 февраля 2019 г. 20:30
ДК Маяковского создает очень приятное впечатление. В прошлом году был проведет капитальный ремонт. На сегодняшний день это современный уютный дом культуры в котором проходит много занятий для детского развития и творчества. По факту, сюда ходит на занятия большинство деток района.
В ДК часто приезжают с выездными спектаклями для взрослых и детей. Репертуар подобран превосходно. На площади перед ДК также организуются культурно массовые мероприятия города. Фестивали, праздники - все проходит тут. В теплое время работают фонтаны. Место очень популярное и интересное. По факту, весь интересный досуг крутится возле ДК Маяковского.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю