Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Третий концерт абонемента "Соборное кольцо. Музыка четырех соборов"

705

Страница была создана и обновлена 28.11.2014

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
12 декабря 2014 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 294-57-51 Сампсониевский собор
СПб, пр. Большой Сампсониевский, д. 41 на карте
  Выборгская (363 метра построить маршрут до метро)
Выборгский район
Событие прошло?
Подпишись на Сампсониевский собор,
получай отзывы и напоминания
 
Ближайшие похожие события

Внести изменения Внести изменения
 

Третий концерт абонемента «Соборное кольцо. Музыка четырех соборов» представляет слушателям духовную музыку современных  композиторов.

В исполнении Камерного хора Смольного собора прозвучат фрагменты «Концерта для хора на стихи Г. Нарекаци» Альфреда Шнитке, а также сочинения из циклов «Песнопения и молитвы»  Георгия Свиридова и «Литургические песнопения» Юрия Фалика.

Духовная музыка разных эпох – неотъемлемая часть и украшение репертуара Камерного хора Смольного собора, одного из лучших российских хоровых коллективов, с огромным успехом выступающего в Петербурге, в других городах России и за рубежом. С 2004 г. главным дирижером и художественным руководителем хора является заслуженный артист России Владимир Беглецов. С хором сотрудничали крупнейшие российские и зарубежные музыканты, такие, как Геннадий Рождественский, Юрий Темирканов, Валерий Гергиев, Кшиштоф Пендерецкий и многие другие.

Государственный Музей-памятник «Исаакиевский собор» – Музей четырех соборов – это не только четыре выдающихся памятника зодчества разных эпох и стилей: Смольный собор, Храм Спаса на Крови, Сампсониевский собор, Исаакиевский собор, но еще и концертные площадки, каждая из которых по-своему уникальна.

Абонемент «Соборное кольцо. Музыка четырех соборов» интересен как поклонникам хоровой музыки, так и широкому кругу почитателей искусства: взрослым и детям, искушенным ценителям и тем, для кого знакомство с безграничным миром музыки только начинается.

Слушатели обладают уникальным шансом посетить  все четыре собора в момент, когда там нет скопления туристов, а великолепие храмового убранства кажется особенно насыщенным и одухотворенным. Возвышенное звучание хоровой музыки в сочетании с живописью, мозаикой, благородной красотой архитектуры подарит слушателям незабываемое впечатление.

Посетителям абонемента не придется стоять: во время концертов в залах выставляются стулья

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Третий концерт абонемента "Соборное кольцо. Музыка четырех соборов"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Лиза30 марта 2019 г. 6:47
Собор это место силы и не важно в каком состоянии ты находишься...посещение такого места придает силы и дает веру в себя. Прикоснувшись к святому, понимаешь, что ты под защитой всевышнего...
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна21 февраля 2019 г. 15:55
Службы тут проходят каждые выходные. Захожу, когда есть возможность. Всегда светло и радостно на душе, что церковь восстановили, можно прийти сюда помолиться. Живу в этом районе и вижу, что и знакомые мои заходят сюда, встречаемся после службы. В праздники тут много людей собирается, лучше приходить заранее, если хочется встать в определенном месте в храме, иначе получится далеко стоять или даже не войти. Хорошо, что люди возвращаются к корням, к душе, к вере. Так гармонично смотрятся современные семьи в исторических храмах, как будто нет времени - и тогда, и сейчас те же православные идут к Богу.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю