Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Творческая встреча с авторами музыкального спектакля "ХосеКармен": Тигрий Бажакин и Александр Кашпурин

818

Страница создана 28.01.2022 и обновлена 14.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
1 февраля 2022 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (921) 564-37-20 Арт-пространство mArs
СПб, Марсово поле, д. 3 на карте
  Невский проспект (841 метр построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (1.0 км пройти от метро)
  Восстания площадь (2.2 км)
  Маяковская (1.9 км)
  Адмиралтейская (1.1 км)
  Сенная площадь (1.8 км)
  Спасская (1.9 км)
  Садовая (2.0 км)

Центральный район
Цена, Р 300300
Сайт https://litsa-event.timepad.ru
Теги творчествоспектакльмузыкальный спектакльдо 500 рубвстречи с создателями
Событие прошло?
Подпишись на mArs,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

1 февраля в 19.00 пройдет творческая встреча с авторами музыкального спектакля «ХосеКармен» по новелле П. Мериме. Над постановкой специально для Малого зала Санкт-Петербургской академической филармонии работал Санкт-Петербургский театр «Реплика». Мероприятие состоится в рамках проекта «Квартирник». 

На встрече будет присутствовать автор спектакля и режиссер Надежда Рогожина, музыкальный руководитель проекта пианист Александр Кашпурин и певец, солист театра "Мюзик-холл" Тигрий Бажакин.

«ХосеКармен» создан в жанре сарсуэлы - испанского музыкально-драматического театра. Это история любви Хосе и Кармен, история ревности, преступлений и раскаяния. В постановке сочетаются яркая музыка Альбениса, Бизе, Бизе-Ваксмана, Изаи, Сарасате, Хокинса и Щедрина.

На «Квартирнике» Тигрий Бажакин и Александр Кашпурин исполнят отрывки из спектакля, а также ответят на вопросы гостей.

«В ноябре прошлого года Александр Кашпурин получил первую премию на конкурсе пианистов во Франции. Александр - победитель 13 международных и всероссийских конкурсов, имеет столько наград и премий, что не перечесть. Маэстро безраздельно предан музыке, театру. Мы все счастливы с ним работать», - рассказывает Надежда Рогожина.

Тигрий Бажакин, баритон — исполняет в спектакле роль Хосе Наварро и писателя П. Мериме. Бажакин — солист Театра «Мюзик-холл». В 2018 году стал лауреатом сразу двух международных конкурсов. В ноябре 2017 он был удостоен высшей награды на международном конкурсе Сибелиуса, Турку, Финляндия. Победитель международных конкурсов в Италии, Сербии, России и других странах.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Творческая встреча с авторами музыкального спектакля "ХосеКармен": Тигрий Бажакин и Александр КашпуринПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Алла18 марта 2020 г. 15:38
Была как-то однажды с подругой в этом центре, приобщались к современному искусству. Моя подруга часто приобщается, в отличие от меня. Но я рада, что выбралась туда. Можно вообще посмотреть, что сейчас ценится в мире из современного и составить свое представление на этот счет. Галерея среднего размера, полусводчатые потолки, все сделано в светлом цвете. Территориально можно обнаружить эту арт-галерею на Марсовом поле. От Невского проспекта меньше километра получается нужно пройти. Рекомендую. Не уверена, что снова бы туда пошла, я просто не любитель, но экспонируют разных художников.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю