Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Зеленый блокнот"

781

Страница создана 19.11.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
18 ноября 2019 г. - 1 декабря 2019 г.
мероприятие прошло
Место +7 (921) 564-37-20 Арт-пространство mArs
СПб, Марсово поле, д. 3 на карте
  Невский проспект (841 метр построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (1.0 км пройти от метро)
  Восстания площадь (2.2 км)
  Маяковская (1.9 км)
  Адмиралтейская (1.1 км)
  Сенная площадь (1.8 км)
  Спасская (1.9 км)
  Садовая (2.0 км)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги живописьискусство
Событие прошло?
Подпишись на mArs,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Фридрих Михельсон – молодой художник, родом из Минска, живущий теперь в Петербурге. Работает он в авторской акрило-клеевой технике. Через его восприятие прошло искусство от древних наскальных изображений и египетских фресок до великих мастеров минимализма, абстракционизма и постмодернизма. На основе впитанной эстетики взыскательное воображение художника сформировало ни на что непохожую творческую призму, через которую знакомый мир можно увидеть совершенно иным — как через зеленое витражное стекло.

Особое видение Фридриха Михельсона наполнено музыкой, событиями, красками и людьми. Каждый раз он выявляет неожиданные грани в привычных жанрах портрета, натюрморта и пейзажа.

Фридрих, путешественник и профессиональный наблюдатель, считает, что приезжая в тот или иной город, мы редко можем по достоинству оценить атмосферу местности. К сожалению, нам редко удается ее даже почувствовать. Что для нас лицо города? Старая или новая архитектура? Внушительная или скромная история? Живописные виды с буйными красками или, наоборот, сдержанными оттенками?

Для каждого город открывается по-своему или не открывается вовсе — как живой человек, который может открыто посмотреть тебе в глаза или отвернуть лицо. И как у живого человека, кроме самых заметных черт лицо города определяют мимолетные детали. Ускользающие от взгляда детали художник заносит в блокнот своей памяти, и сегодня перед вами – страницы из этого зеленого блокнота. Они относятся к разным периодам творчества и отражают путь постепенного совершенствования авторской техники, полный экспериментов, когда художник поворачивал призму своего видения разными гранями.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Санкт-Петербург ждёт выставка "Зеленый блокнот"

До 1 декабря в арт-пространстве mArs гостей ждёт выставка "Зеленый блокнот"....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Выставка "Зеленый блокнот"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Алла18 марта 2020 г. 15:38
Была как-то однажды с подругой в этом центре, приобщались к современному искусству. Моя подруга часто приобщается, в отличие от меня. Но я рада, что выбралась туда. Можно вообще посмотреть, что сейчас ценится в мире из современного и составить свое представление на этот счет. Галерея среднего размера, полусводчатые потолки, все сделано в светлом цвете. Территориально можно обнаружить эту арт-галерею на Марсовом поле. От Невского проспекта меньше километра получается нужно пройти. Рекомендую. Не уверена, что снова бы туда пошла, я просто не любитель, но экспонируют разных художников.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю