Июнь 2025

ПнВтСрЧтПтСбВс
23242526272829
30123456
78910111213

18+

Творческая встреча с художницей Эллен Харви (Нью-Йорк)

976

Страница создана 05.04.2016 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
11 апреля 2016 г. 18:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 233-00-40 Благотворительный фонд культуры и искусства Про Арте
СПб, Петропавловская крепость, д. 3 на карте
  Горьковская (585 метров построить маршрут до метро)
  Петроградская (1.8 км пройти от метро)
  Спортивная (1.7 км)

Петроградский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги живопись
Событие прошло?
Подпишись на Про Арте,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Фонд "Про Арте" 11 апреля организует творческую встречу с художницей Эллен Харви (Нью-Йорк).

Эллен Харви родилась в Великобритании. Окончила Гарвардский университет и Йельскую школу права. Посещала Независимую программу обучения музея Уитни в Нью-Йорке, участвовала в Национальной программе мастерских MoMA PS1. Сейчас живет и работает в Бруклине, Нью-Йорк.

Эллен Харви – художница, работающая с разнообразными медиа, – живопись, видео, инсталляции, перформанс. Переосмысливая традиционную эстетику, она с неожиданной стороны подходит к вопросам социальной ситуации, в которой оказываются ее проекты. Эллен любит повторять, что ее цель – «соблазнить людей на размышления».

Художница работает с разными масштабами – от небольших интимных работ до крупных инсталляций, интервенций и работ в публичных пространствах. Ее работы выставляются как в США, так и за пределами Штатов. В 2008 году она участвовала в Биеннале Уитни с инсталляцией «Музей неудачи» (Museum of Failure).

У Эллен реализовано множество персональных проектов: «Металлическая живопись» в Фонде Барнса (Филадельфия, США), «Гид для инопланетян по руинам Вашингтона» в Галерее искусства Коркоран (Вашингтон, США), проект «Музей нудизма» в Музее Басс (Майами, Флорида, США), «Руины гораздо прекраснее» в Центре современного искусства в Варшаве (Польша) и др. В настоящее время художница работает над новым проектом «Водные пути» для Конференц-центра Майами-Бич, который будет реализован в 2017 году.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Экстремальные аттракционы, лабиринты и захватывающие квестыЭкстремальные аттракционы, лабиринты и захватывающие квесты Ленинградский зоопарк Ленинградский зоопаркГлавные концерты в Санкт-ПетербургеГлавные концерты в Санкт-ПетербургеStandUp вечеринки в центре ПетербургаStandUp вечеринки в центре Петербурга
Отзывы о событии Творческая встреча с художницей Эллен Харви (Нью-Йорк)Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.