Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Творческая встреча с народным артистом России Игорем Волковым

654

Страница создана 30.05.2019 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
5 июня 2019 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 753-58-76 Библиотека №4 имени А. В. Молчанова
СПб, пр. Ленинский, д. 115 на карте
  Ленинский проспект (1.2 км построить маршрут до метро)
  Ветеранов проспект (1.1 км пройти от метро)

Кировский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://www.culture.ru
Теги творчество
 

Внести изменения Внести изменения
 

Встреча состоится в рамках проекта Централизованной библиотечной системы Кировского района "Литературный мейнстрим".

В 1986 году Игорь Волков окончил Театральное училище им. Б.В. Щукина (ВУЗ) при театре им. Евг. Вахтангова по специальности "актёр театра и кино". Работал в театрах Минска, Москвы, Свердловска, Ленинграда.

В 1989 году был приглашен Юрием Томошевским в театр "Приют комедианта". В театре "Приют комедианта2 Игорь Волков сыграл крупные роли во множестве спектаклей. Спектакль-бенефис «Веселенькое кладбище», созданный совместно с режиссером Кириллом Чернозёмовым по мотивам произведений А.П. Чехова, принёс Игорю Волкову известность, открыл имя молодого актёра для театрального Петербурга. Спектакль стал лауреатом нескольких престижных театральных фестивалей. Постановка с успехом была показана во многих городах России, а также в Франкфурте-на-Майне, Бонне, Риге. После спектакля "Весёленькое кладбище" актёр был приглашен в Александринский театр.

В сценической манере Игоря Волкова ощутима школа вахтанговского театра – яркая театральность, отточенность формы, любовь к психологическим парадоксам, этическая оценка персонажа. В его героях удивительным образом сочетается высокое и низменное, искренность в мгновение оборачивается лукавым лицедейством. Интеллектуализм актёра и его героев нередко становится поводом для самопародии и азартной театральной игры.

Игорь Волков сыграл более 50-ти театральных ролей. Фильмография насчитывает несколько десятков ролей в кино и телесериалах, среди которых: "Довлатов", "Третья мировая", "Литейный, 4", "Ниро Вульф и Арчи Гудвин", "Белая белая ночь", "Улицы разбитых фонарей", "Дикарка", "Сыщики", "Дюжина правосудия", "Ночь грешников" и другие.

В 2017 году Игорь Волков награжден Российской национальной театральной премией "Золотая маска" (Специальная премия жюри за актёрский ансамбль в спектакле Андрия Жолдака "По ту сторону занавеса" – Игорь Волков (Вершинин), Виталий Коваленко (Кулыгин), Елена Вожакина (Маша)).

Количество мест ограничено. Необходима запись по телефону.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Творческая встреча с народным артистом России Игорем ВолковымПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Галина20 января 2020 г. 21:06
Отличная библиотека, выбор книг огромный. Есть литература и детская, и взрослая. Очень здорово, что есть и нотная литература. Моя дочь занимается в музыкальной школе и все сборники с произведениями я ей беру здесь.
Библиотека большая. Есть читальный зал. Много различных кружков для детей. Рисование, лепка, танцы. Подготовка к школе, языковые курсы. Одним словом, много всего!
В стенах здания проходят концерты и выставки. При входе висит афиша с мероприятиями на месяц вперед. Как правило они все бюджетные. Хожу с супругом с большим настроением на такие мероприятия. Очень довольна, что эта библиотека такая многофункциональная.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю