Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Творческая встреча с писателем Анной Матвеевой

1759

Страница создана 11.07.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
15 июля 2019 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 753-58-76 Библиотека №4 имени А. В. Молчанова
СПб, пр. Ленинский, д. 115 на карте
  Ленинский проспект (1.2 км построить маршрут до метро)
  Ветеранов проспект (1.1 км пройти от метро)

Кировский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги литератураписатель
 

Внести изменения Внести изменения
 

Первые публикации Анны Матвеевой появились в середине 90-х годов. На сегодня отдельными книгами вышли сборники рассказов, повести, романы: "Заблудившийся жокей", "Па-де-труа", "Перевал Дятлова, или Тайна девяти" ("лучшая вещь в русской литературе 2001 года" по мнению Дмитрия Быкова), "Небеса", "Голев и Кастро", "Найти Татьяну", "Есть!", "Подожди, я умру - и приду", "Девять девяностых", "Завидное чувство Веры Стениной", "Призраки оперы", "Лолотта", "Горожане", "Cпрятанные реки". Рассказы и повести писательницы публиковались как в литературных журналах "Урал", "Новый мир", "Звезда", "Дружба народов", "Октябрь", "Знамя", "Сноб" и др., так и в коллективных сборниках "Наследницы Белкина", "Всё о Еве", "Толстый: литературный альманах" и т.д.

В период с 1997 по 2017 г.г. Матвеева становилась лауреатом премий Lo Stellato (Италия), журнала "Урал", премии имени Бажова, финалистом российских литературных премий - имени Белкина, Юрия Казакова, "Большая книга", "Национальный бестселлер", Бунинская премия и др. Произведения переведены на итальянский, английский, французский, чешский, китайский, финский, польский языки. В режиме телемоста, из студии Библиотечно-культурного комплекса, Анна Матвеева будет общаться с читателями, находящимися в это время в библиотеках разных уголков России, ответит на вопросы, расскажет об истории создания произведений. Ведущая встречи - заведующая библиографическим отделом ЦБС Кировского района Наталья Клюкина.

Запись по телефону.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Творческая встреча с писателем Анной МатвеевойПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Галина20 января 2020 г. 21:06
Отличная библиотека, выбор книг огромный. Есть литература и детская, и взрослая. Очень здорово, что есть и нотная литература. Моя дочь занимается в музыкальной школе и все сборники с произведениями я ей беру здесь.
Библиотека большая. Есть читальный зал. Много различных кружков для детей. Рисование, лепка, танцы. Подготовка к школе, языковые курсы. Одним словом, много всего!
В стенах здания проходят концерты и выставки. При входе висит афиша с мероприятиями на месяц вперед. Как правило они все бюджетные. Хожу с супругом с большим настроением на такие мероприятия. Очень довольна, что эта библиотека такая многофункциональная.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю