Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

В Петербурге состоится Биеннале дизайна "Модулор"

5197

Страница создана 16.10.2013 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
29 ноября 2013 г. - 8 декабря 2013 г.
мероприятие прошло
Место (812) 315-07-47 Санкт–Петербургский государственный университет технологии и дизайна
СПб, ул. Большая Морская, д. 18 на карте
  Адмиралтейская (145 метров построить маршрут до метро)
Адмиралтейский район
Сайт http://vk.com
 

Внести изменения Внести изменения
 

30 ноября в Международный день защиты информации в Петербурге состоится открытие IX Биеннале Дизайна «МОДУЛОР -2013». Выбор даты открытия Биеннале символичен – с 1988 года в этот день по инициативе Ассоциации компьютерного оборудования во всем мире проводятся международные конференции по защите информации, сопровождаемые массой интересных мероприятий!

Биеннале пройдет с 30 ноября по 08 декабря, при поддержке Комитета по культуре  правительства Санкт-Петербурга, пройдет Всероссийская Выставка Биеннале Дизайна «Модулор-2013» –  самый крупный профессиональный форум  Дизайна в России

Среди 250 участников Биеннале –  профессиональные дизайнеры,  дизайн студии, предприятия, студенты, специальные учебные заведения, специализированные галереи из   Санкт-Петербурга,  регионов России, стран СНГ.

Международное жюри оценит конкурсные работы дизайнеров интерьера, дизайнеров одежды,  медиа дизайнеров, промышленных дизайнеров и дизайнеров среды, архитекторов, графиков.

IX Биеннале Дизайна «Модулор-2013» подведет итоги работы дизайнеров за два года, показывая  успехи и раскрывая  перспективные задачи современного дизайна. Главной особенностью дизайна является его обращенность к человеку и обществу в целом, а целью работы дизайнера является создание конкретных функционально и эстетически совершенных элементов предметного мира человека.

Санкт-Петербургский Союз дизайнеров, являющийся учредителем выставки-конкурса, считает своей главнейшей задачей пропаганду и продвижение всех направлений  дизайна, концентрацию усилий дизайнеров для повышения качества жизни  россиян.

Именно этой важнейшей задаче служит культурно-выставочная программа «МОДУЛОР», разработанная и успешно реализуемая СПб Союзом дизайнеров уже шестнадцать лет с 1997 года.

Торжественное открытие Биеннале Дизайна «Модулор-2013»  состоится 30 ноября в 16-00 при участии руководителей города и творческих Союзов СПб, руководителей ведущих промышленных предприятий города, участников Биеннале Дизайна, региональных и зарубежных гостей,  партнеров мероприятия.

В рамках проекта пройдут  мастер-классы, насыщенная программа «Модулор-детям», 6-я научная конференции «Время дизайна», круглый стол с участием ведущих дизайнеров России и Европы. Победителей ожидает вручение призов и дипломов.

Целевая  аудитория Биеннале дизайна растет с каждым сезоном. Среди 10-15 тысяч посетителей можно встретить как дизайнеров, художников, творческие работники, студентов творческих и других ВУЗов, предпринимателей всех уровней, руководителей фирм и организаций, так и жителей Санкт-Петербурга, гостей нашего города.

О проектах  памятника Иосифу Бродскому в Италии Владимира Свердлова, Астро-сарае Нины Курышевой, коллекции одежды Генделевой Регины «Страсти Жанны», проекте набережной р. Каракум-канал в г. Ащхабад и других победителях прошлого сезона «Модулор-2011» узнали зрители канала 100, НТВ, ТРК-Петербург, ARTWAY-ТВ, Твой ТВ - Петербург. Биеннале Дизайна «Модулор-2013»   проходит при поддержке ведущих СМИ СПб и России.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии В Петербурге состоится Биеннале дизайна "Модулор"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Олег24 октября 2019 г. 1:15
Сын заинтересовался этим университетом. Зашел на их сайт и тот произвел на меня хорошее впечатление. Посмотрели виртуально день открытых дверей, сходили в сам университет. Жизнь тут насыщенная, пока раздумывает над факультетом, а там готовиться начнет. Среди других вариантов сейчас этот наш фаворит. Педагогический состав сильный и выпускников отсюда ждут, трудоустроиться не сложно будет. Попадались нам вузы с совсем старой школой, а тут все современно и чувствуется устремление в будущее и уверенность в собственных силах, чтобы изменить жизнь к лучшему. Без специалистов не обойтись.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю