Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Вечер вина и кухни Тосканы

918

Страница создана 20.03.2012 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
29 марта 2012 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 565-54-55 Ресторан Парк Джузеппе
СПб, наб. канала Грибоедова, д. 2, лит. В на карте
Центральный район
Цена, Р 4 2004200
Событие прошло?
Подпишись на Парк Джузеппе,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 
Ресторан Парк Джузеппе при поддержке туристической компании JSP Travel и авиакомпании Alitalia продолжает цикл эногастронимческих вечеров посвященных различным регионам Италии. Все регионы Италии отличаются кулинарными и винными предпочтениями, и гостеприимный Парк Джузеппе предлагает Вам, ознакомится с ними, не покидая пределы центра Петербурга.

Вечер третий – Тоскана
29 марта 2012

Тоскана – это квинтэссенция ощущения Италии. Земли между Сьеной и Флоренцией всегда были яблоком раздора между этими двумя городами-государствами. Эти места полны легенд и вин, которые зачастую связаны с этими легендами и историей региона. Сейчас эти вина знает весь мир: Chianti Classico, Brunello di Montalcino, Vino Nobile di Montepulciano и многие другие.
За пластом исторических брендов в Тоскане скрывается интереснейшая категория вин, когда-то названная  журналистами в 70-х гг XX века “Supertuscany”. Супертосканские вина появлялись как грибы после дождя, уповая на повторение успеха культового виноградника Sassicaia.
Именно на  супертосканских винах новой волны будет сосредоточен основной акцент этого винного вечера.    
Кухня Тосканы это яркое проявление качества гастрономической культуры, которая здесь, вероятно, не так изыскана, как в Пьемонте, зато подразумевает использование продуктов самого  высокого уровня. Пожалуй, самое известное блюдо, ради которого в Тоскану приезжают со всего мира это флорентийский стейк, именно его вашему вниманию предложит Шеф-повар Владимир Довалго как основное блюдо.

Эногастрономический вечер в ресторане Парк Джузеппе – это классический ужин в пять курсов. Каждая подача сопровождается вином, которое относится к данному региону и познавательным рассказом от шеф-сомелье Егора Алешкова. Следует отметить, что шеф-сомелье ресторана Егор Алешков – чемпион Петербурга и России, лауреат многих конкурсов, человек утонченный и способный увлечь слушателя своим рассказом о природе вина.
Меню вечера от шеф-повара Владимира Довалго – это традиционные блюда региона с легким авторским акцентом. Владимир - настоящий профессионал с богатым опытом и собственным взглядом на итальянскую кухню. Он обучался в Академии Барилла, работал под руководством итальнского шеф повара, обладателя звезды Мишлена.
Искренний поклонник Италии и Итальянской кухни, он постоянно совершенствует мастерство, открывает новые и находит забытые рецепты, которые представит в рамках вечера.
Откройте для себя Италию, путешествуйте и наслаждайтесь кухней и винами от ресторана Парк Джузеппе!

Стоимость ужина 4200 руб.
.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Вечер вина и кухни ТосканыПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Кира27 декабря 2018 г. 9:17
Влюблена в местную кухню: была здесь не раз и всё время как влюбленная и восторженная школьница: суперский тар-тар, карпаччо из мяса и рыбы, а какая здесь хрустящая и рассыпающаяся в руках фоккача (кстати её тут традиционно подают с настоящим оливковым маслом, а пасту делают вручную). Персонал тоже радует: отличное обслуживание всегда.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю