Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "Времени коллаж"

767

Страница создана 05.05.2022 и обновлена 14.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 5 мая 2022 г. 10:00
по 31 мая 2022 г. 10:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 242-35-77 Выставочный зал ЦБС Московского района
СПб, пл. Чернышевского, д. 6 на карте
  Московская (2.2 км построить маршрут до метро)
  Парк Победы (343 метра пройти от метро)
  Электросила (1.2 км)

Московский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги художественные выставкивременные выставкиискусствоперсональные выставкиживописьсвободный вход
 

Внести изменения Внести изменения
 

Галина Зимарькова более 20 лет своей творческой жизни посвятила работе с детьми в Доме детского творчества Московского района (в настоящее время во Дворце детского (юношеского) творчества). Она начинала свой педагогический путь в театральном коллективе и, поменяв направление своей художественной деятельности в 1991 году, на долгие годы стала любимым педагогом-керамистом для многих поколений своих воспитанников.

В юности работа в мастерских Академии Художеств дала ей импульс для поисков в изобразительном творчестве не только в керамике, но также в графике и живописи, которой она занимается уже более 30 лет.

Живопись и вообще творческая жизнь для художницы – это постоянная работа в свободное время, заменяющая прогулки, общение, путешествия. Как говорит сама Галина Ивановна: «Для меня жизнь творческая - это когда что-то происходит внутри тебя, меняет восприятие происходящего и, наконец, находит видимое воплощение - чудо, которое сопровождает меня всю жизнь. Это то, что позволяет выжить, то, что защищает и поддерживает меня … Люблю процесс живописания как жизнь – хрупкий и бесценный феномен».

Галина Ивановна работает с натуры, которая иногда подбирается, иногда встречается спонтанно.

Выставка «Времени коллаж», как признается Галина Ивановна, - это «взгляд человека нынешнего, родом из прошлого, как созерцателя непрочной красоты, разбросанной по нашей непростой жизни».

В экспозиции будут представлены как новые, так и ретроспективные живописные полотна Г. И. Зимарьквой. Работы посвящены времени предчувствий гармонии и обновлений, напоенного ароматом сирени и морским ветерком, Весне, а также неотъемлемому от нее великому Празднику 9-ого мая.

Многие годы преподавая в студии керамики, Галина Ивановна получила звание почетного педагога России, являясь участником многих творческих конкурсов, как городских, так и международных, а также выставок педагогических творческих работ.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place
Отзывы о событии Выставка "Времени коллаж"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ирина24 октября 2019 г. 3:19
Смесь библиотеки и галереи с интересными мероприятиями и гостями. Хорошо приходить на открытие новых выставок, тогда и авторов можно увидеть, познакомиться и пообщаться. Все, что я здесь видела, в позитивных красках, приятно посмотреть. Художники талантливые выставляются, местным дают площадку. В наше время не все мастера могут продвигать себя, да и не они сами должны этим заниматься, они должны творить. Благодаря таким вот культурным центрам можем видеть интересные работы и авторам приятно, когда их дело живет, люди интересуются, восхищаются работами, потом следят за творчеством.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю