Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Встреча с Кендалом Генри

772

Страница создана 15.04.2014 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
22 апреля 2014 г. 18:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 233-00-40 Благотворительный фонд культуры и искусства Про Арте
СПб, Петропавловская крепость, д. 3 на карте
  Горьковская (585 метров построить маршрут до метро)
Петроградский район
Событие прошло?
Подпишись на Про Арте,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Американский куратор Кендал Генри расскажет о международных практиках паблик-арта – об индивидуальных художественных проектах и различных фестивалях в этой области искусства.

В этом году Кендал Генри приглашен в качестве куратора III Международного паблик-арт фестиваля «Арт Проспект 2014», который пройдет 25 - 28 сентября 2014, в Санкт-Петербурге. На встрече он представит свою концепцию фестиваля.

У художников, пришедших на встречу, будет возможность узнать о том, как можно принять участие в фестивале.

Основанный в 2012 году, ежегодный фестиваль «Арт Проспект» предлагает художникам из разных стран уникальную площадку для демонстрации паблик-арт проектов неподготовленной публике, редко сталкивающейся с работами в области современного искусства. Третий по счету «Арт Проспект» будет исследовать, каким образом художник может обратить общественное внимание на различные глобальные проблемы в области экологии, используя  неагрессивные художественные методы. Зрителей ждет встреча с художественными работами, которые затрагивают серьезные мировые проблемы в области изменении климата, сохранения энергии и ресурсов, безопасности окружающей среды.

Кендал Генри (Kendal Henry) – художник и куратор. Живет в Нью-Йорке и специализируется в области паблик-арт (общественное искусство) в течение последних двадцати лет. Он показывает, что общественное искусство может использоваться как инструмент для социального обязательства и экономического развития через проекты и программы в США, Европе, России, Азии, Средней Азии и Австралии. Одиннадцать лет Кендал работал директором паблик арт-программы Arts for Transit транспортной корпорации Metropolitan Transportation Authority (MTA) - он следил за изготовлением и установкой их постоянных художественных проектов, был членом внутреннего коллектива дизайнеров MTA, организовывал временные выставки на Grand Central Terminal. До этого работал менеджером проектов в Городском Департаменте культуры Нью-Йорка. Кендал Генри - хранитель в Музее Современного африканского Искусства (MoCADA) в Бруклине (Нью-Йорк) и работает в The Americans for the Arts Public Art Network Council and Chairs the Communications Committee. В настоящее время преподает в Школе визуальных искусств на летней резидентской паблик-арт программе и является приглашенным лектором в различных университетах и учебных заведениях, в том числе в Музее национальной академии и Школе изящных искусств  (Нью-Йорк); в Школе дизайна Род-Айленда и  Институте Пратт.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Встреча с Кендалом ГенриПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю