Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Встреча с Ральфом Ругоффом

987

Страница создана 13.09.2019 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
19 сентября 2019 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 611-11-00 Центральный выставочный зал Манеж
СПб, пл. Исаакиевская, д. 1 на карте
  Сенная площадь (1.2 км построить маршрут до метро)
  Садовая (1.2 км пройти от метро)
  Спасская (1.3 км)
  Адмиралтейская (701 метр)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://manegespb.timepad.ru
Теги современное искусствосвободный входобразование
Событие прошло?
Подпишись на Манеж,
получай отзывы и напоминания
 

Мероприятия в центральном выставочном зале Манеж

29 марта 2024 11:00Выставка "Город – герой Ленинград"
27 января 2024 года откроется выставочный проект «Город-герой Ленинград»...

50-400 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

Четвертая встреча международной образовательной программы «New Now в Манеже» — с куратором 58-й Венецианской биеннале Ральфом Ругоффом.

May You Live in Interesting Times — псевдо-китайская поговорка, аналогичная русской «Не дай вам Бог жить в эпоху перемен» — название основного проекта Венецианской арт-биеннале этого года. «Жизнь в эпоху перемен» — это отсылка к состоянию «пост-правды» современной эпохи: открытое использование манипуляций с помощью средств массовой информации и социальных сетей и порождение фейковых новостей и альтернативных фактов. По задумке куратора, именно это ощущение глубоких разногласий в социуме и общественном мнении стало отправной точкой для создания выставочного проекта.

Идея поляризованных обществ и альтернативных правил нашла свое воплощение и в смелом новаторском приеме Ральфа Ругоффа. Впервые в истории площадки основного проекта —Венецианский арсенал и Центральный павильон Джардини представили сразу две отдельные выставки вместо привычной одной. А приглашенные к участию 79 художников и арт-групп со всего мира показали сразу по две работы. Такой прием позволил продемонстрировать многообразие художественных практик и еще раз поставить акцент на том, что творчество интересных художников разнообразно и способно охватить очень разные категории.

Еще одна важнейшая идея проекта — вовлеченность зрителя. В концепции Ральфа Ругоффа художник задает определенные параметры и инициирует диалог, в то время как именно зритель, с его набором уникальных ассоциаций и эмоциональных ответов, способен к прочтению и «активации» произведений искусства.

На встрече в Манеже зрители поговорят с Ральфом Ругоффом об этих и других особенностях 58-й, текущей, арт-биеннале в Венеции (открыта до 24 ноября 2019 года), а также о его обширном и многолетнем опыте кураторства «в эпоху перемен».

Встреча пройдет на английском языке с синхронным переводом. Партнер мероприятия — Итальянский Институт культуры в Санкт-Петербурге.

Необходима предварительная регистрация.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии Встреча с Ральфом РугоффомПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Татьяна16 января 2022 г. 16:47
1 из 5 звезд
А) Проверяют кр коды на улице, при этом охранник не торопится, а люди стоят на морозе
Б) охранники с синдромом вахтёра, придираются к правильности ношения масок, при этом не обращая внимание на людей без масок вообще. При вступлении в диалог начинают оскорблять, говоря, что вы не имеете право ничего возражать и вы ведёте себя как "истеричка на дискотеке".
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга30 сентября 2019 г. 16:55
Манеж есть Манеж, центральный выставочный зал города. Найти проще простого, ориентир на Исаакиевский собор. И вообще вокруг много всего интересного, туристические места. Может поэтому и до выставки очередь доходит не сразу. Афиша событий в Манеже доступна. Выставки меняются. По мне так некоторые спорные, нет гарантии как прежде, что увидишь стоящую экспозицию. Сейчас в моде весьма сомнительный креатив и эпатаж, еще увлечение медиа-технологиями, которые сами по себе пусты, их надо наполнять. А у нас у тех, кто может наполнять, с техникой плохой контакт, а кто в технике мастак, то в культуре мало.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Татьяна30 марта 2019 г. 15:45
Я была в Манеже на выставке «Красота +/-». Проект собрал более 200 работ (скульптура, живопись, графика, керамика, художественная эмаль, фотографию) современных художников. Я осталась довольна. Наверняка и другие выставки не менее интересны.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ирина1 октября 2018 г. 12:17
Мы с подругой очень любим посещать культурные мероприятия, это наша традиция. Красиво одеваемся, делаем светский макияж и в выходной день идём на какую-нибудь выставку, спектакль или концерт) Вот к "Манежу" у нас особая любовь. Здесь часто бывают интересные мероприятия. Вот в середине сентября открылся музейно-театральный проект "Хранить вечно". Очень увлекательно рассказывается от пригородах Петербурга — Гатчине, Павловске, Петергофе, Царском Селе. Андрей Могучий — талантливейший человек. Получился замечательный спектакль, всем советуем! История пригородов рассказана очень живо.
Ответить
Пожаловаться 1 / 0
Татьяна Функ8 января 2018 г. 21:12
два концерта, прошедших в манеже в новогодние праздники, показали, во-первых, отвратительную акустику зала, а во-вторых, несостоятельность организаторов концертов. реклама собрала такое количество желающих, что народ стоял в очереди и в 20-00 вечера, через час после начала, когда мы выходили из манежа, жалея о потерянном времени. не понравилось и интервью директора в "Петербургских ведомостях", когда он перекладывает всю ответственность на организаторов выставок и концертов.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю