Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Мероприятие отменено

Выставка "Чувства, хранимые памятью"

6212

Страница создана 29.11.2019 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 10 декабря 2019 г. 11:00
по 28 апреля 2020 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 602-74-37 Музей архитектурной художественной керамики Керамарх
СПб, Государев бастион Петропавловской крепости на карте
  Горьковская (656 метров построить маршрут до метро)
Петроградский район
Цена, Р 200200
Сайт https://www.spbmuseum.ru
Теги искусство
Событие прошло?
Подпишись на Керамарх,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Мария Купари - финский художник-керамист - создает свои работы из осколков старых керамических блюд в технике мозаики. Таким образом, разбитая посуда получает вторую жизнь. Переработанный материал придает мозаичным работам ощущение глубины и многослойности – эффект, который возможно получить при работе с новой глиной.

На выставке представлено более 20 керамических композиций мастера 2017-2019 годов. Для их создания Мария Купари использовала кроме фрагментов битой посуды, куски фанеры, детали столешниц, деревянных колес и даже старинных костылей.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Керамарх приглашает на выставку "Чувства, хранимые памятью"

Выставка "Чувства, хранимые памятью" будет работать до 28 января 2020 года....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии Выставка "Чувства, хранимые памятью"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Юлия11 октября 2019 г. 19:34
Действительно, интересные работы выставляются. Такие идеи для интерьера из керамики редко где увидишь и сделаны большими мастерами своего дела. Посетить можно во время визита на территорию Петропавловской крепости. Несколько раз сюда приезжали и попадали на разные экспозиции, здесь несколько музеев в одном месте. Это удобно, не надо между районами переезжать. Но осмотреть все и толком за один день вряд ли получится. Каждое такое место стоит отдельного внимания. Когда несколько подряд проходишь, то слишком много впечатлений. Но всегда можно разделить визит на несколько дней и приехать.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ирина26 февраля 2019 г. 12:12
Моя мама - художник по образованию, и поэтому с детства мне привили особую любовь к искусству. Посетить эту выставку было большой честью для меня. Большого внимания на данной выставке заслуживают израсцовые печи - настоящие произведения искусства.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга6 октября 2018 г. 22:56
Я сама очень люблю рисовать. Но с большим трепетом отношусь к керамике. Была очень рада узнать, что существует музей керамики в Петропавловской крепости. Это правда что-то невероятное, очень красивые предметы декора, на которые можно смотреть часами. Впечатляют изразцовые печи и камины, это вообще моя страсть, с особым вниманием к ним всегда отношусь. Огромное впечатление производит панно длинной 7 метров!) Всем очень рекомендую посетить. Действительно грандиозный музей.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю