Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Выставка "День полный надежды"

1071

Страница создана 19.11.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 25 ноября 2019 г. 10:00
по 29 ноября 2019 г. - 1 декабря 2019 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 380-82-00 Центр мультимедиа Русского музея
СПб, ул. Инженерная, д. 8 на карте
  Невский проспект (1.1 км построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (1.3 км пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р 200-400200
Сайт http://rusmuseum.ru
Теги искусствотворчествоавторское кино
 

Внести изменения Внести изменения
 

В видеоработе Ахметгалиевой «День полный надежды» монотонные кружения карусели ритмически разделены на монтажные фразы, по-разному окрашенные и создающие эффект погружения в закручивающуюся центростремительную спираль вращения. И хотя карусели свойственно центробежное движение (кто не хотел улететь на деревянной лошадке или жестяной ракете за пределы круга), художница выворачивает эту логику наизнанку. Интровертное, направленное на внутренние переживания, видео вовлекает зрителя в свои потоки. В этой работе художница продолжает эксперименты с движущимся изображением, такие, как например, в её инсталляции «Корабль-призрак» (2017), показанной на выставке «Человек как птица. Образы путешествий», представленном в параллельном проекте Пушкинского музея на 57-ой Венецианской биеннале. И там, и здесь зритель всегда уже оказывается участником «механического балета», созданного художницей. Одновременно она работает с текстильными коллажами, в которых выходящие в трехмерное пространство нити олицетворяют невидимые связи между людьми.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Выставка "День полный надежды"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ольга21 февраля 2019 г. 15:19
Лекции в этом центре платные, но за такое качество выступающих и комфортный зал не грех и заплатить. Как-то не смогла посетить то, что меня интересовало, не было времени, а потом нашла в ютубе на канале этого же центра запись этой лекции и была очень рада, что можно посмотреть. С удовольствием смотрю и желаю этому современному центру большого плавания. Много внимания тут уделяют молодежи, что правильно, им не хватает просвещения о родной культуре. Но и более старшим поколениям тут рады и не сложно найти в афише то, что хочется посмотреть и послушать. Все же хорошо, что живем в наше время высоких технологий.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю